1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Мир
  4. Ветераны смогут бесплатно звонить в другие города и страны - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Ветераны смогут бесплатно звонить в другие города и страны

Ветераны смогут бесплатно звонить в другие города и страны

С 7 по 9 мая ветераны и инвалиды ВОВ получат час бесплатных междугородних и международных телефонных разговоров.

В течение трех дней с 7 по 9 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны смогут бесплатно общаться по телефону с друзьями и родственниками в других городах и странах. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на "Ростелеком", бесплатным станет час таких телефонных разговоров.

Уточняется, что бесплатными станут международные звонки в Украину, Белоруссию, Молдову, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан, Туркменистан, Азербайджан, Грузию, Абхазию, Латвию, Литву, Эстонию и Южную Осетию.

При этом, совершать звонки можно будет как с домашних телефонов, которые установлены по месту регистрации ветеранов, так и на переговорных пунктах. Ветераны, находящиеся в специализированных учреждениях - госпиталях, домах ветеранов, - тоже смогут воспользоваться возможностью совершить бесплатные телефонные звонки.

Напомним, что вне праздничных дней ветераны и инвалиды ВОВ имеют определенные льготы на проезд в поездах междугороднего и международного следования (за исключением стран Прибалтики). 

Так, по территории РФ указанным категориям граждан предоставляется право бесплатного проезда до места лечения и обратно. При этом информации, касательно льготного проезда ветеранов по личным нуждам, на сайте РЖД нет.

Что же касается международных поездок, то здесь инвалиды ВОВ I и II группы имеют право на бесплатный проезд в купейных вагонах скорого поезда один раз в год.

Инвалидам войны III группы предоставляется 50% скидка на одну поездку в год или бесплатный проезд в поездах международного следования раз в два года.

При этом всем инвалидам Великой Отечественной войны вне зависимости от группы предоставляется право на 50% скидку с 1 октября по 15 мая в поездах и вагонах всех категорий без ограничения количества поездок.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

3 мая 2014, в 12:02 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Ночью в Туле иномарка насмерть сбила дорожного рабочего
Ночью в Туле иномарка насмерть сбила дорожного рабочего
За сутки сотрудники ГИБДД поймали 78 пьяных водителей
За сутки сотрудники ГИБДД поймали 78 пьяных водителей