1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Мир
  4. Государство будет контролировать похоронный рынок - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Государство будет контролировать похоронный рынок

Государство будет контролировать похоронный рынок

Полномочия по регулированию похоронного рынка на федеральном уровне может получить Министерство строительства и ЖКХ.

Об этом 19 мая сообщила газета "Коммерсант". Сейчас, напоминают в издании, отрасль превратилась практически в "полукриминальный сектор". И поэтому первое, что может сделать государство на этом рынке, – проверить индивидуальных предпринимателей, не соблюдающих правила игры.

Кроме того, могут быть решены проблемы отсутствия кадастра мест захоронений, управления могилами, на которые никто не приходит (практически каждая третья), а также состояния самой земли на кладбище, в которой зачастую слишком много грунтовых вод.

Напомним, в Туле похоронный бизнес – это «больной» вопрос для многих. Стоит только вспомнить кладбищенский скандал в Новомосковске, когда перед похоронной процессией вдруг захлопывали ворота городского кладбища, а вырытую накануне похорон могилу закапывали – «хоронить не положено».

Участники некоммерческого партнерства "Взаимодействие и координация участников похоронного дела", которое было организовано в Тульской области три года назад, хотят остановить беспредел на теневой стороне тульского похоронного бизнеса. Поэтому еще в марте они написали открытое письмо губернатору региона с конкретными предложениями – что нужно, по их мнению, сделать, чтобы регулировать и контролировать сферу ритуальных услуг. Полностью текст обращения вы можете прочитать здесь.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

19 мая 2014, в 13:35 +3
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Новые Renault Logan разъехались по Туле
Новые Renault Logan разъехались по Туле
Дело о взятках в ГИБДД: Сергею Матушкину назначили штраф в 200 тысяч рублей
Дело о взятках в ГИБДД: Сергею Матушкину назначили штраф в 200 тысяч рублей