1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Мир
  4. 29 и 30 июня пройдет пробный ЕГЭ без участия учеников - Новости Тулы и области - MySlo.ru
29 и 30 июня пройдет пробный ЕГЭ без участия учеников
Фото из архива Myslo.

29 и 30 июня пройдет пробный ЕГЭ без участия учеников

Это нужно, чтобы проверить готовность системы к выполнению всех рекомендаций Роспотребнадзора.

Как заявил в понедельник, 25 мая, министр просвещения РФ Сергей Кравцов, 29 и 30 июня пройдут пробные ЕГЭ. Эти экзамены в рамках кампании по сдаче ЕГЭ пройдут без участия школьников, чтобы проверить готовность системы к обязательному выполнению всех рекомендаций и предписаний Роспотребнадзора на местах.

Следующий экзамен школьники будут сдавать 3 июля по географии, литературе и информатике. Самый массовый ЕГЭ по русскому языку планируется провести в два дня – 6 и 7 июля, по профильной математике экзамен намечен на 10 июля.

«Принято коллегиальное решение следом за пробными экзаменами начать этап непосредственной очной сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) с 3 июля. В этот день пройдут ЕГЭ по географии, литературе и информатике. 6 и 7 июля пройдет самый массовый ЕГЭ по русскому языку, 10 июля – по профильной математике», – сообщил Сергей Кравцов.

 
  • 3 июля — география, литература, информатика;
  • 6 и 7 июля — русский язык;
  • 10 июля — профильная математика;
  • 13 июля — история, физика;
  • 16 июля — обществознание, химия;
  • 20 июля — биология, письменный иностранный язык;
  • 22 и 23 июля — устный иностранный язык.
 

При этом 13 июля состоится ЕГЭ по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля – устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Отмечается, что для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в июле, предусмотрят дополнительный период сдачи в августе. Расписание основного и дополнительного периодов составлено таким образом, чтобы все участники смогли успеть подать документы в вузы.

Так, 3 августа пройдет ЕГЭ по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устной части экзамена по иностранным языкам, 5 августа – ЕГЭ по русскому языку, 7 августа – по обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам. 8 августа предусмотрен резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

26 мая 2020, в 10:48 +3

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Тульской области за сутки выздоровели от коронавируса 96 человек
В Тульской области за сутки выздоровели от коронавируса 96 человек
В Туле водитель сбил велосипедиста и скрылся
В Туле водитель сбил велосипедиста и скрылся