1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Мир
  4. Опасное бездействие: кого и за что будут штрафовать в условиях пандемиим COVID-19 - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Опасное бездействие: кого и за что будут штрафовать в условиях пандемиим COVID-19

Опасное бездействие: кого и за что будут штрафовать в условиях пандемиим COVID-19

За невыполнение обязательных требований в условиях коронавируса предусмотрено взыскание на сумму от 15 до 40 тысяч рублей.

В МВД России разъяснили, в каких случаях гражданам может грозить штраф за бездействие в условиях коронавируса. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на представителя ведомства.

Бездействие – это несообщение о прибытии в Россию, а также о месте регистрации и фактического пребывания, игнорирование требования об обязательном обращении за медицинской помощью на дому при ухудшении самочувствия, а также уклонение от тестирования на COVID-19.

Все эти действия влекут за собой административную ответственность по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия». Нарушителям грозит штраф 15 до 40 тысяч рублей.

К субъектам правонарушения относятся граждане с подтвержденным коронавирусом, контактировавшие с больными, либо прибывшие в Россию из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией и нарушившие обязательные санитарные требования. Уточняется, что чаще всего нарушение выражается в игнорировании требования о домашней самоизоляции и нахождении в обсерваторах.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

16 мая 2020, в 22:30 −13

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Погода в Туле 17 мая: ветрено, сухо, до +19 градусов
Погода в Туле 17 мая: ветрено, сухо, до +19 градусов
В Заречье 17 мая временно ограничат движение транспорта
В Заречье 17 мая временно ограничат движение транспорта