1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Мир
  4. Доходы бюджета на 8,8% превысили запланированные показатели - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Доходы бюджета на 8,8% превысили запланированные показатели

Доходы бюджета на 8,8% превысили запланированные показатели

Как отметил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, отличительной чертой бюджета этого года стал начавшийся в стране экономический рост.

21 июня в Госдуме в третьем чтении приняли закон о внесении изменений в федеральный бюджет на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов, в котором  предусмотрено снижение дефицита бюджета в 2017 году до 2,1% ВВП с 3,2% ВВП.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин отметил, что отличительной чертой этого бюджета стало то, что в стране начался экономический рост.

Доходы бюджета на 8,8% превысили запланированные в 2016 году показатели. Средства направлены на поддержку промышленности, ремонт дорог, образование, сельское хозяйство и другие социально значимые цели.

Важно, что культура является приоритетом и в бюджете дополнительно предусмотрено 2,7 млрд рублей, в том числе на поддержку региональных театров и их гастрольной деятельности региональных театров – 233 млн рублей.

В ходе работы над законопроектом, претерпел серьезную доработку. Было внесено более 130 поправок.  В ходе работы над документом было перераспределено в рамках основных параметров бюджета 18 млрд рублей, в том числе  659 млн рублей направлено на поддержку сбалансированности регионов.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

22 июня 2017, в 08:53 0
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Черная пятница в МЕГААВТО
Черная пятница в МЕГААВТО
В госдуме обсудили проект закона о чернобыльских выплатах
В госдуме обсудили проект закона о чернобыльских выплатах