1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Мир
  4. В Госдуме предложили убрать код региона из автомобильных номеров - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Госдуме предложили убрать код региона из автомобильных номеров

В Госдуме предложили убрать код региона из автомобильных номеров

Коды городов уберут из номеров, если статистика ГИБДД подтвердит, что без регионального индекса можно будет абсолютно четко установить владельца автомобиля.

С такой инициативой выступил председатель комитета по транспорту нижней палаты парламента Александр Старовойтов, пишет Autonews.ru. В ближайшее время Старовойтов запросит необходимую информацию у ГИБДД и, изучив ее, обратится в правительство с официальным письмом об изменении ГОСТа номерных знаков.

По словам Старовойтова, если статистика ГИБДД подтвердит, что без регионального индекса можно будет чутко устанавливать владельца автомобиля, а оставшихся данных номера будет хватать на всю территорию РФ, то ГОСТ для номеров можно будет пересмотреть.

Владимир Кузин, замначальника Госавтоинспекции, рассказал, что в ГИБДД уже поступали предложения об отказе от кода региона, однако никаких решений до сих пор не принималось.

– Сейчас номера регионов полезной информации не несут. Предложения о том, чтобы отказаться от использования кода региона в номерных знаках, рассматривались. Но пока еще они не находятся в стадии решения. Для этого нужно изменить ГОСТ на регистрационные знаки, убирать оттуда регионы, – отмечает Кузин.

Немного ранее стало известно, что в России могут запретить выдачу автомобильных номеров, содержащих слова с негативным смыслом или бранные слова, – «Х...АМ», «Х...ЕР», «В...ОР» и другими.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

28 октября 2015, в 21:49 +2
Другие статьи по темам
Место

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Тренер «Факела» попросил болельщиков вести себя прилично на игре с «Арсеналом»
Тренер «Факела» попросил болельщиков вести себя прилично на игре с «Арсеналом»
Министерство обороны наградило туляков за помощь в решении военных задач
Министерство обороны наградило туляков за помощь в решении военных задач