1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. В Туле пройдет Фестиваль уличных театров «Театральный дворик» - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области - MySlo.ru
В Туле пройдет Фестиваль уличных театров «Театральный дворик»

В Туле пройдет Фестиваль уличных театров «Театральный дворик»

IV Международный Фестиваль уличных театров «Театральный дворик» будет радовать туляков и гостей города со 2 по 7 июля!

Всем нам с детства знаком романтический образ бродячих артистов. Но так получилось, что фестивали с их участием в нашей стране – большая редкость. Тульский муниципальный театр «Эрмитаж» решил сделать подобные мероприятия традиционными и открытыми для всех жителей и гостей Тулы.


В этом году «Театральный дворик» станет масштабнее – количество дней и количество площадок, на которых будут идти спектакли, увеличится в разы. Каждый житель Тулы сможет выбрать интересное именно ему направление уличного искусства – ходулисты, мимы, клоуны, жонглеры, танцоры, марионетки, музыканты и не только будут радовать туляков на импровизированных площадках.


За прошедшие два года в Фестивале уже принимали участие коллективы из Испании, Израиля, Франции, Аргентины, Португалии, Германии, Бельгии, Киргизстана, Японии, а также из многих город России. В этом году «Эрмитаж»  планирует значительно расширить географию Фестиваля. В этом году театр «Странствующие куклы господина Пежо» вновь порадуют детей и взрослых своим сказочным белым шествие и спектаклем «Декаданс».


Также стало известно, что в Тулу со своим шоу приедет жонглер Самуэлито из Швейцарии. Неважно, на сцене или на улице, представления никогда не похожи одно на другое:  из-за интерактива и импровизаций со зрителями, стоящими на первом плане. Уличные лампы, дети, кричащие в толпе, украшенные цветами площадки – магически все становятся частью представления. Неизвестные словесные игры, удивительные фокусы, невероятно свежие и быстрые реакции в сочетании с годами опыта, гарантируют публике новые удовольствия на любое событие.


Еще один участник Фестиваля – это минский театр взаимодействия «Moustache». Полосатые фотографы на улице: любой объект городской среды может стать героем нового снимка, любой пешеход может оказаться в центре внимания и получить свою маленькую «минуту славы»!


В этом году фестиваль уличных театров «Театральный дворик» стал участником международного благотворительного проекта «Караван фестивалей уличных театров Мира». Уже совсем скоро появится программа фестиваля, где каждый сможет выбрать для себя что-то интересное. Приходите на «Театральный дворик», чтобы стать не просто гостем, а участником IV международного фестиваля уличных театров!

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

27 мая 2013, в 17:02 0
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Последний звонок 2013: праздник от ТулГУ
Последний звонок 2013: праздник от ТулГУ
Лучшим тульским танкистом игры World of Tanks стал Александр Чучмай
Лучшим тульским танкистом игры World of Tanks стал Александр Чучмай