1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. В музее Демидовых открылась выставка о военной деятельности знаменитой династии - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области - MySlo.ru
В музее Демидовых открылась выставка о военной деятельности знаменитой династии

В музее Демидовых открылась выставка о военной деятельности знаменитой династии

Выставка продлится с 25 апреля по 21 мая.

К 80-летию Великой Победы в Историко-мемориальном музее Демидовых открылась выставка «Война. Победа. Память», посвященная одному из потомков знаменитого рода Демидовых — военному врачу Григорию Александровичу Демидову.

Григорий Демидов родился в Санкт-Петербурге, в 1932 году стал кадровым военным и прослужил в армии 37 лет, выйдя в отставку в чине полковника.

IMG_7432.jpg

Посетители узнают о жизненном пути представителей всей металлургической династии Демидовых, об их вкладе в военные победы при Петре I, об участии в баталиях при Екатерине II, в Отечественной войне с Наполеоном и других военных операциях Российской армии. 

_IV_0544.JPG

Помимо этого на выставке гости могут познакомиться с фотокопиями плакатов военных лет, боевыми наградами и артефактами Великой Отечественной войны, а также медалями и памятными знаками, свидетельствующими о боевых подвигах Российской армии.

12+

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

вчера, в 14:55 +1
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Прокуратура взяла на контроль расследование дела по факту смертельного ДТП в Туле
Прокуратура взяла на контроль расследование дела по факту смертельного ДТП в Туле
Полиция возбудила уголовное дело по факту смертельного ДТП на проспекте Ленина в Туле
Полиция возбудила уголовное дело по факту смертельного ДТП на проспекте Ленина в Туле

Только главные новости!

Получай уведомления от Myslo.ru о самых важных событиях.