1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. «Дикая Мята» стала первым музыкальным фестивалем с доступной средой - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области - MySlo.ru
«Дикая Мята» стала первым музыкальным фестивалем с доступной средой

«Дикая Мята» стала первым музыкальным фестивалем с доступной средой

В этом году партнеры и команда «Дикой Мяты» объединили свои усилия для того, чтобы сделать фестиваль доступным для людей с ограниченными возможностями.

От центрального входа и с парковки организованы дорожки, вымощенные тротуарной плиткой. Теперь посетитель фестиваля, который передвигается на коляске, может самостоятельно подъехать к центральным сценам фестиваля.
 
 
Также на «Дикой Мяте» будут организованы специальные биотуалеты, подиум с видом на сцену Sirena и отдельная парковка, которая будет ближе всего ко входу на фестиваль. Организаторам удалось собрать вокруг фестиваля людей, которые сплоченно трудятся над тем, чтобы каждый мог приехать на опен-эйр и послушать любимых музыкантов.
 
 
Совместными усилиями фестиваль станет комфортным для всех. Этот проект был бы невозможен без партнеров и друзей фестиваля – команды завода HeidelbergCement, предоставившего щебень для строительства дорог, команды «Тулаавтодор» (работы по строительству дорог), завода BRAER (предоставил плитку для фестивальных дорожек), ЖКХ Тульской области (укладка плитки и доступные дороги для посетителей в колясках), команды портала «Пикабу» за информационную и материальную поддержку совместного проекта.
 
«Дикая Мята» обещает стать ярким музыкальным впечатлением этого лета.
 
 
В этом году фестиваль ждет на поле своих зрителей и музыкантов, в лайн-апе заявлены: «Кино», Mgzavrebi, Манижа, Гарик Сукачёв, Манижа, Green Grey, The Hatters, «АукцЫон»,  Tequilajazzz, Алёна Швец, Shortparis, Tesla Boy, «АИГЕЛ», ZOLOTO, «Аффинаж», «кис-кис», IDIOT и другие. 
 

Полный лайнап здесь

Как добраться

Где жить

Купить билеты можно здесь
 

Специально для читателей Myslo до 15 июня 2021 года работает промокод СЛОБОДА на категорию «Абонемент взрослый». Размер скидки увеличен – 500 руб. 

Не забудьте вписать промокод!

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

9 июня 2021, в 17:24 −7
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Как устроен новый перинатальный центр в Туле: специальный репортаж Myslo
Как устроен новый перинатальный центр в Туле: специальный репортаж Myslo
Тест: Шедевр современного искусства или каляки-маляки?
Тест: Шедевр современного искусства или каляки-маляки?