1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. Подростки и молодежь признались Туле в любви - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  5. Подростки и молодежь признались Туле в любви - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
Подростки и молодежь признались Туле в любви
Фото организаторов форума.

Подростки и молодежь признались Туле в любви

Под девизом «Я люблю Тулу!» прошел Форум развития молодежных инициатив «СТАРТ».

Под таким девизом 19 ноября 2016 года в ММЦ «Родина» прошел Форум развития молодежных инициатив «СТАРТ». В форуме приняли участие 50 молодых ребят.

В рамках форума молодежь Тулы узнала много нового о своем городе.

Например, что «киндер-сюрпризы» – вовсе не немецкое изобретение!

Задолго до того, как появилось это лакомство, на фабрике П. И. Козлова (тульский король сладостей) изготавливали большие пасхальные и рождественские шоколадные яйца. И уже тогда, а было это больше ста лет назад, в них вкладывали «сюрприз». Небольшая разница лишь в том, что подарочек был предназначен девушкам и женщинам – броши, заколочки и тому подобные приятные мелочи.

На форуме молодые люди познакомились с работой СМИ в области сохранения культурно-исторического наследия города на примере работы городской газеты «Тула».

Также в рамках форума прошел конкурс статей. Ребята прислали более 20 работ, которые оценивало строгое, но справедливое жюри.

Победителем в номинации «Лучшая публицистическая статья о Туле» стала Екатерина Тамбовская, в номинации «Лучший вариант символа Тулы» стал Петр-Виталий Пшик, а в номинации «Лучшее фото любимого вида города Тулы» стала команда ГПОУ ТО «Тульский областной колледж культуры и искусства».

Победители награждены памятными призами: сертификатами на покупку техники и косметики от партнеров конкурса. Но без подарка никто не остался. 

Кроме того, ребята поучаствовали в мастер-классе по росписи пряников, и каждый получил свой сладкий сувенир.

Форум организован Тульским областным отделением Межрегиональной общественной организации содействия профессиональному развитию молодежи «СТАРТ» при поддержке администрации Тулы. Форум посвящен празднованию 870-летия Тулы и направлен на сохранение культурно-исторического наследия города.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

23 ноября 2016, в 14:29 0
Другие статьи по темам
Место
 
Здание бывшей троллейбусной станции выставили на продажу
Здание бывшей троллейбусной станции выставили на продажу
Зампредседателя правительства Тульской области пострадал в ДТП
Зампредседателя правительства Тульской области пострадал в ДТП