1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. Подростки и молодежь признались Туле в любви - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 6 - MySlo.ru
  5. Подростки и молодежь признались Туле в любви - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 6 - MySlo.ru
  6. Подростки и молодежь признались Туле в любви - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 6 - MySlo.ru
Подростки и молодежь признались Туле в любви
Фото организаторов форума.

Подростки и молодежь признались Туле в любви

Под девизом «Я люблю Тулу!» прошел Форум развития молодежных инициатив «СТАРТ».

Под таким девизом 19 ноября 2016 года в ММЦ «Родина» прошел Форум развития молодежных инициатив «СТАРТ». В форуме приняли участие 50 молодых ребят.

В рамках форума молодежь Тулы узнала много нового о своем городе.

Например, что «киндер-сюрпризы» – вовсе не немецкое изобретение!

Задолго до того, как появилось это лакомство, на фабрике П. И. Козлова (тульский король сладостей) изготавливали большие пасхальные и рождественские шоколадные яйца. И уже тогда, а было это больше ста лет назад, в них вкладывали «сюрприз». Небольшая разница лишь в том, что подарочек был предназначен девушкам и женщинам – броши, заколочки и тому подобные приятные мелочи.

На форуме молодые люди познакомились с работой СМИ в области сохранения культурно-исторического наследия города на примере работы городской газеты «Тула».

Также в рамках форума прошел конкурс статей. Ребята прислали более 20 работ, которые оценивало строгое, но справедливое жюри.

Победителем в номинации «Лучшая публицистическая статья о Туле» стала Екатерина Тамбовская, в номинации «Лучший вариант символа Тулы» стал Петр-Виталий Пшик, а в номинации «Лучшее фото любимого вида города Тулы» стала команда ГПОУ ТО «Тульский областной колледж культуры и искусства».

Победители награждены памятными призами: сертификатами на покупку техники и косметики от партнеров конкурса. Но без подарка никто не остался. 

Кроме того, ребята поучаствовали в мастер-классе по росписи пряников, и каждый получил свой сладкий сувенир.

Форум организован Тульским областным отделением Межрегиональной общественной организации содействия профессиональному развитию молодежи «СТАРТ» при поддержке администрации Тулы. Форум посвящен празднованию 870-летия Тулы и направлен на сохранение культурно-исторического наследия города.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

23 ноября 2016, в 14:29 0
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Здание бывшей троллейбусной станции выставили на продажу
Здание бывшей троллейбусной станции выставили на продажу
Зампредседателя правительства Тульской области пострадал в ДТП
Зампредседателя правительства Тульской области пострадал в ДТП