1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. В Киреевском районе прошел фестиваль народной культуры «Дедославль» - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области - MySlo.ru
В Киреевском районе прошел фестиваль народной культуры «Дедославль»
Фото предоставлено пресс-службой правительства ТО.

В Киреевском районе прошел фестиваль народной культуры «Дедославль»

В рамках фестиваля состоялась ярмарка традиционных народных промыслов, гости которой познакомились с рукоделием наших предков.

20 августа в селе Дедилово Киреевского района прошел исторический фестиваль народной культуры «Дедославль», приуроченный к 870-летию села.

Для гостей фестиваля была развёрнута яркая красочная ярмарка традиционных народных промыслов. Умельцы предлагали познакомиться и с оберегами, и с предметами обихода, и с украшениями, которые когда-то создавали наши предки, а теперь их наследники – современные мастера Киреевского и других районов Тульской области.

Удивительные сплетённые из трав и веток фигурки, тканное из веток полотно, лоскутные коврики и картины, душистые венки.

Продолжением праздника стал концерт участников народных коллективов региона. Завершился фестиваль на Покровской горе грандиозным праздничным фейерверком.

С приветствием к жителям и всем участникам фестиваля обратился первый заместитель губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов. Он поздравил дедиловцев с юбилеем и вручил отличившимся жителям с. Дедилово региональные награды.

Руководитель департамента межрегиональных связей и туризма правительства Москвы Владимир Черников отметил, что удивлен богатством культурного и исторического наследия Киреевского района, а также уровнем организации фестиваля.

Также в торжественном мероприятии приняли участие член Совета Федерации Юлия Вепринцева, министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина, глава администрации МО Киреевский район Игорь Цховребов, генеральный директор ЗОА «Заря» Александр Попов.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

22 августа 2016, в 15:17 0

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Бывший сотрудник ДПС получал взятки от пьяных водителей
Бывший сотрудник ДПС получал взятки от пьяных водителей
Легенды хоккея провели мастер-класс в Туле
Легенды хоккея провели мастер-класс в Туле