1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. Тульский музей оружия приглашает туляков на празднование Великой Победы - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области - MySlo.ru
Тульский музей оружия приглашает туляков на празднование Великой Победы
Фото предоставлено ТГМО.

Тульский музей оружия приглашает туляков на празднование Великой Победы

Праздничный день начнётся в самом здании музея в 10.00 с прямой телевизионной трансляции парада Победы с Красной площади Москвы.

Тульский государственный музей оружия опубликовал программу праздничных мероприятий, запланированных на 9 Мая.

Праздничный день начнётся в самом здании музея в 10.00 с прямой телевизионной трансляции парада Победы с Красной площади Москвы. С 15.00 на аллее перед центральным входом начнут работать боевые интерактивные площадки «Солдатский привал» – с тренировочным лагерем разведчиков; «Штаб» – с возможностью почувствовать себя военкором и выпустить свой «Боевой листок»; «Арсенал» – с демонстрацией навыков сборки-разборки различных образцов оружия, а также фотоплощадка с автомобилем и артиллерийским орудием времен Великой Отечественной войны. 

В это же время на территории музея на детской площадке состоится торжественное открытие новой культурно-образовательной программы «Танкодром» музея оружия. Отборочные поединки завершатся награждением победителей «танковых сражений».

Одновременно с этим на площадке центрального входа начнётся праздничная концертная программа «Победа в сердце каждого из нас!» с участием творческих коллективов Тулы и Тульской области: Губернаторского духового оркестра Тульской областной филармонии им. И. А. Михайловского, вокально-инструментального ансамбля «Славяне», оркестра русских народных инструментов «Ясная Поляна» и творческих коллективов Городского концертного зала.

В 16.00 гости музея на военной полевой кухне «Солдатская каша» попробуют нехитрую, но вкусную армейскую пищу, а завершится День Победы в музее оружия в 21.50 праздничным светомузыкальным представлением «Пусть гремит салют Победы!».

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

5 мая 2016, в 16:18 +5

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Ставрополь доставили капсулу с тульской землёй
В Ставрополь доставили капсулу с тульской землёй
Роспотребнадзор заинтересовался итогами проверки «Ревизорро»
Роспотребнадзор заинтересовался итогами проверки «Ревизорро»