1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. В новогодние праздники в центре Тулы будет работать зимний кинотеатр - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области - MySlo.ru
В новогодние праздники в центре Тулы будет работать зимний кинотеатр
Фото из архива Myslo.

В новогодние праздники в центре Тулы будет работать зимний кинотеатр

Одна сторона главной сцены на площади Ленина будет выполнена в виде зимнего кинотеатра, другая – в виде съёмочного павильона с декорациями.

Главная новогодняя сцена на площади Ленина в Туле также будет выполнять функции зимнего кинотеатра, сообщает администрация города. Об этом в ходе оперативного совещания рассказала заместитель главы администрации города по социальной политике Надежда Токовая.

Так как 2016 год объявлен Годом российского кино, сцена будет устроена таким образом, что с одной стороны (по направлению к Дворцу бракосочетания) она превратится в зимний кинотеатр, а с другой стороны (по направлению к зданию правительства Тульской области) – в съёмочный павильон с декорациями из известных российских фильмов.

Кроме того, туляков ожидает обширная праздничная программа, которая начнется 25 декабря с торжественного открытия елки. Вход на площадь будет выполнен в форме огромного светящегося новогоднего шара, диаметром 5 метров. В рамках вечера запланировано грандиозное лазерное шоу и фейерверк – наряду с традиционным высотным фейерверком в этом году планируется использовать четыре шестиметровые стойки с каскадным фейерверком.

Начиная с 25 декабря каждый вечер для жителей и гостей Тулы будут организованы праздничные представления, музыкальные вечера и дискотеки, будут работать карусели, аттракционы, ярмарка новогодних украшений, а также две снежные горки. На площади будут установлены торговые палатки и кафе, имитирующие деревянные домики и одинаково украшенные новогодней иллюминацией, а также новогодняя тантамареска.

Непосредственно в Новогоднюю ночь все желающие смогут встретить Новый год на площади Ленина и на больших экранах увидеть поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина и губернатора Тульской области Владимира Груздева.

1 января празднование Нового года будет продолжаться до 3.00.

После этого до самого Рождества на площади будут проходить детские развлекательные интерактивные программы, новогодние спектакли, дискотеки и парад мультфильмов.

Так, например, 4 января с 12.00 до 14.00 театр «Эрмитаж» выступит с интерактивным спектаклем, а 6 января с 19.00 до 21.00 зрители увидят музыкальную сказку «Рождественский сочельник».

Торжественно закрытие новогодних праздников состоится 8 января в 19.00. На площади пройдет яркое шоу, включающее в себя театрализованные интермедии, интерактивные игры, конкурсы, концерт тульских артистов и, в завершении программы, фейерверк.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

9 декабря 2015, в 17:32 0
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Минздраве собрали 100 тысяч подписей на запрет торговли алкоголем в жилых домах
В Минздраве собрали 100 тысяч подписей на запрет торговли алкоголем в жилых домах
«Билайн» Бизнес снизил стоимость мобильного интернета в роуминге
«Билайн» Бизнес снизил стоимость мобильного интернета в роуминге