1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. У мальчика-самоубийцы из Киреевска были проблемы в семье - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
У мальчика-самоубийцы из Киреевска были проблемы в семье

У мальчика-самоубийцы из Киреевска были проблемы в семье

По словам соседей 16-летнего подростка, мальчик часто пропускал школу и у него были сложности во взаимоотношениях с мамой.

Напомним, 14 июля возле дома №15 по улице Комсомольской в посёлке Октябрьский Киреевского района был найден труп подростка. 16-летний мальчик висел на крыльце аптеки в самодельной петле.

Владимир Тимошин, и.о. старшего помощника руководителя Следственного управления по вопросам взаимодействия со СМИ:

Владимир Тимошин

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области по данному факту проводится доследственная проверка, выясняются обстоятельства смерти погибшего. Основная версия следствия, что мотивом к самоубийству послужила ссора с девушкой.

Уполномоченная по права ребёнка в Тульской области Инна Щербакова отметила, что у мальчика были проблемы в школе и семье:

Инна Щербакова

Есть информация, что погибший мальчик часто пропускал школу. Его соседи отметили, что он был сложным ребёнком. Часто ссорился с мамой. В любом случае он должен был попасть в поле зрения социальных служб и ему должна была быть оказана помощь. На такой шаг человек решается только в очень сильном эмоциональном состоянии. В его образовательном учреждении должны были заметить косвенные признаки. Например, пропуск уроков. Необходимо было выяснить причину: сложности в восприятии информации, проблемы в семье или, может, конфликт с одноклассниками... Школа должна была забить тревогу!

А министр образования Тульской области Денис Бычков считает, что школа в данном случае не виновата:

Денис Бычков

Конечно, мы будем разбираться в данной ситуации и выяснять все обстоятельства. Но я не готов считать, что в этом виновата школа и система образования в целом.

Инна Анатольевна добавила, что она уже отправила запрос в администрацию Киреевского района в комиссию по делам несовершеннолетних. 

– К сожалению, нам не удалось спасти ребёнка. Но нужно делать выводы, чтобы в будущем не допустить подобного, – подвела итог Инна Щербакова.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

17 июля 2014, в 14:27 +1
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Год бесплатной связи для двоих при покупке смартфона Login 2
Год бесплатной связи для двоих при покупке смартфона Login 2
Глава УМВД предлагает увеличить штрафы для самогонщиков в несколько раз
Глава УМВД предлагает увеличить штрафы для самогонщиков в несколько раз