1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Суд не стал рассматривать апелляцию осужденных по делу Саркисяна - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Суд не стал рассматривать апелляцию осужденных по делу Саркисяна

Суд не стал рассматривать апелляцию осужденных по делу Саркисяна

Причиной стала неявка на заседание адвоката одного из осужденных.

Тульский областной суд перенес на 20 ноября заседание по апелляциям осужденных участников нападения на семью предпринимателя Гегама Саркисяна, который, защищаясь, убил троих вооруженных грабителей.

Слушание дела перенесено из-за неявки на заседание адвоката одного из осужденных. Причиной неявки защитника Ираклия Абуладзе стала болезнь.

Рассмотрение дела состоится 20 ноября в 11 часов коллегией по уголовным делам Тульского областного суда.

14 августа районный суд города Богородицка вынес решение по резонансному делу о нападении на семью богородицкого фермера Гегама Саркисяна.

Напомним, чуть больше года назад в дом предпринимателя из Богородицка Гегама Саркисяна ворвались четверо.  Угрожая пистолетом, ножом и бейсбольной битой, Абуладзе, Рождественский, Кевлишвили и Сербин требовали деньги и ценности.

Защищая свою семью, Гагем Саркисян нанес ножом смертельные ранения трем злоумышленникам: Рождественскому, Кевлишвили и Сербину. Еще один нападавший - Абуладзе - скрылся с места преступления, однако позже был задержан.

В апреле прошлого года следователи заявили, что Гегам Саркисян признан потерпевшим и действовал он в пределах необходимой обороны.

Обвиняемые в разбойном нападении на семью предпринимателя были признаны виновными. Абуладзе назначено 11 лет лишения свободы и штраф в размере 200 тысяч рублей. Козлову назначено 8 лет заключения и штраф в размере 100 тысяч рублей. 24 года колонии и штраф в размере 100 тысяч рублей получил Череповский. Последнему приговор выносился с учетом рецидива и наличия на иждивении малолетнего ребенка.

Отметим, что на финальном заседании Богородицкого суда находящиеся на скамье подсудимые улыбались и перемигивались с присутствующими в зале родственниками и лишь иногда «отвлекались» на слова судьи.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

13 ноября 2013, в 20:25 +1
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Туляка подозревают в убийстве знакомого
Туляка подозревают в убийстве знакомого
Депутаты хотят запретить доллары
Депутаты хотят запретить доллары