1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Следственный комитет: «В Узловой задержаны двое чиновников» - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Следственный комитет: «В Узловой задержаны двое чиновников»

Следственный комитет: «В Узловой задержаны двое чиновников»

Замглавы администрации и председатель комитета по вопросам жизнеобеспечения подозреваются в получении взятки группой лиц по предварительном сговору.

В Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении председателя комитета по вопросам жизнеобеспечения и заместителя главы администрации МО Узловский район Тульской области. Чиновников подозревают по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

«По версии следствия, 3 декабря 2013 года председатель комитета по вопросам жизнеобеспечения МО Узловский район, действуя по предварительному сговору с заместителем главы администрации, незаконно получил от 43-летнего предпринимателя денежные средства в сумме 120 тысяч рублей за подписание соответствующей документации, необходимой для оплаты выполненных работ по строительству и ремонту гимназии в Узловском районе Тульской области», - сообщает пресс-служба СУ СКР по Тульской области.

Чиновники были задержаны в результате совместной работы сотрудников регионального УФСБ и Следственного комитета. В настоящее время решается вопрос о заключении подозреваемых под стражу.

Расследованием занимается второй отдел по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СКР  по Тульской области.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что, по предварительным данным, сотрудниками регионального УФСБ были задержаны замглавы администрации Александр Козьмин, заместитель председателя местного комитета образования Роман Савкин и начальник отдела муниципального контроля Алексей Шихтенков

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

5 декабря 2013, в 11:50 +1
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Пешеходов призывают быть бдительными на дорогах
Пешеходов призывают быть бдительными на дорогах
Тульские легкоатлеты успешно выступили в Орле
Тульские легкоатлеты успешно выступили в Орле