4. Тульские легкоатлеты успешно выступили в Орле - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские легкоатлеты успешно выступили в Орле

29-30 ноября в Орле прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике - VI Мемориал выдающихся легкоатлетов Орловщины.

В соревнованиях принимали участие более 250 спортсменов из шести областей Центрального федерального округа.

Сборная Тульской области сумела завоевать пятнадцать наград (11 золотых, 3 серебряные, 1 бронзовую). Победителями и призерами соревнований в разных возрастных группах стали:

Первые места: 60 м (мужчины) – Дмитрий Сердюк, 60 м с барьерами (женщины) – Анастасия Напольских, 200 м (мужчины) – Игорь Пантюхин, 1500 и 3000 м  (женщины) – Анастасия Якоби, 1500 м (юноши) – Александр Борисов, 3000 м  (мужчины)  - Сергей Суббочев, 3000 м (юноши) – Максим Борисов.

Золото в эстафетах завоевали: 4 по 200 м (мужчины) – Дмитрий Сердюк, Игорь Пантюхин, Владимир Сысоев, Сергей Котов.

4 по 200 м (женщины) – Анастасия Белоухова, Анастасия Напольских, Анастасия Селецкая, Екатерина Жданова, 4 по 200 м (юноши) – Андрей Макаркин, Евгений Зубарев, Павел Громыхалин, Владислав Лысанов.

Серебряные медали завоевали: в беге на 60 м (женщины) – Анастасия Селецкая, 3000 м (мужчины) – Алексей Дорофеев и квартет девушек в эстафете 4 по 200 м Ирина Родина, Юлия Фролова, Екатерина Олейникова, Дарья Суркова.

Бронзовым призером турнира стал в беге на 60 м с барьерами среди мужчин Денис Черняев.

Подготовку к соревнованиям спортсмены вели под руководством Натальи Ковтун, Александра Осетрова, Надежды Рощупкиной,  Ирины Елистратовой, Валерия Анисимова, Аллы Кищук, Натальи Ким, Валерия Краснова и Маргариты Ефимкиной.

5 декабря 2013, в 11:46 +2

Следственный комитет: «В Узловой задержаны двое чиновников»