1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Массовая драка в питерском метро была заранее спланирована, - пресс-атташе «Арсенала» Евгений Овсянников - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Массовая драка в питерском метро была заранее спланирована, - пресс-атташе «Арсенала» Евгений Овсянников

Массовая драка в питерском метро была заранее спланирована, - пресс-атташе «Арсенала» Евгений Овсянников

Об этом говорит тот факт, что фанаты вышли на драку в боксёрских перчатках и капах. 

Евгений Овсянников

- К сожалению, эта беда присуща всему российскому футболу, - поясняет Евгений Овсянников. - Сами же фанаты тульского клуба на стадионе вели себя спокойно, поэтому наш клуб не будет оштрафован, как это было раньше. К тому же 13 июля мы играем домашний матч с «Сибирью» (Новосибирск) и надеюсь, что этот матч пройдет без инцидентов. 

Напомним, что в питерском метро подрались фанаты «Зенита» и тульского «Арсенала».

В петербургском метро на станции «Садовая» произошла массовая драка футбольных фанатов. В побоище принимало участие около 50 человек, многие из которых были облачены в боксёрские перчатки и капы. В драке принимали участие фанаты питерского «Зениат» и тульского «Арсенала». Победу в побоище, заснятом камерами видеонаблюдения, одержали питерские фанаты. Полицией Петербурга задержаны семеро участников драки – четыре петербуржца и три жителя Тулы. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Побои".

Павел Гурков

- Все фанаты, которых мы привезли на матч, в тот момент находились уже на стадионе, - рассказывает Павел Гурков, председатель фан-клуба тульского «Арсенала». – Так как сама драка произошла перед началом матча. Могу сказать, что агрессии со стороны болельщиков «Арсенала» не было

Напомним, 7 июля в рамках стартового тура первенства ФНЛ-2013/14 тульский «Арсенал» в Санкт-Петербурге играл с местным «Динамо» и победил со счётом 1:0.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

9 июля 2013, в 11:46 +1
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Региональное МЧС предупреждает об ухудшении погоды
Региональное МЧС предупреждает об ухудшении погоды
Поддержим родную команду в домашнем матче!
Поддержим родную команду в домашнем матче!