1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Алексея Березина останется под домашним арестом до 19 августа - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Алексей Березин останется под домашним арестом до 19 августа
Фото: "Тульские известия"

Алексей Березин останется под домашним арестом до 19 августа

Суд удовлетворил ходатайство следствия и прокуратуры об избрании меры пресечения для экс-главы Узловского района, который обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.

В среду 16 июля в Узловском городском суде прошло заседание, в ходе которого была определена мера пресечения для бывшего главы администрации Узловского района Алексея Березина.
 
Следствие ходатайствовало о домашнем аресте для Березина, чтобы он не имел возможности оказывать давление на бывших подчинённых. Меру пресечения просили установить с сегодняшнего дня и до 19 августа 2014 года включительно – на срок предварительного следствия. Прокуратура поддержала ходатайство.
 
Перед вынесением такого решения судья поинтересовался, что Березин может сказать в ответ на сделанные заявления. Подозреваемый отметил, что не возражает против домашнего ареста и предпочёл бы остаться по месту проживания. 

Напомним, 14 июля Березин был задержан как подозреваемый в уголовном деле о совершении мошенничества в особо крупном размере.

По версии следствия, в период с 30 августа 2013 года по 6 ноября 2013 года сотрудники администрации Узловского района путём обмана и злоупотребления доверием совершили продажу на аукционе по заведомо заниженной цене помещения магазина "Берёзка", расположенного в городе Узловая, тем самым похитив имущество муниципалитета на сумму 6,3 млн рублей.
 
По данным пресс-службы СУ СКР по Тульской области, установлена причастность к совершению указанных действий экс-главы администрации Узловского района Алексея Березина. 14 июля Березин был задержан в качестве подозреваемого в порядке статьи 91 УПК РФ.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

16 июля 2014, в 14:33 +3
Другие статьи по темам
Событие

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Доцента новомосковского РХТУ им. Менделеева судят за получение взяток
Доцента новомосковского РХТУ им. Менделеева судят за получение взяток
В Одоеве пасынок обокрал отца-инвалида
В Одоеве пасынок обокрал отца-инвалида