1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Бывший депутат Алексей Березин на 5 лет отправится в колонию за попытку подвести знакомого под уголовную статью - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Бывший депутат Алексей Березин на 5 лет отправится в колонию за попытку подвести знакомого под уголовную статью
Алексей Березин / фото из архива Myslo

Бывший депутат Алексей Березин на 5 лет отправится в колонию за попытку подвести знакомого под уголовную статью

Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.

Апелляционная инстанция Тульского областного суда вынесла окончательное наказание бывшему главе администрации Узловского района 41-летнему Алексею Березину.

Жалоба была рассмотрена 26 декабря. По итогам ее рассмотрения  он приговорен к 5 годам исправительной колонии общего режима. Кроме этого, он лишен права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления на 3 года. Его «коллегу» по уголовному делу 47-летнего Юрия Ульянова суд лишил свободы на 2 года 3 месяца.

Напомним, преступную деятельность бывшего депутата Тульской областной Думы, бывшего главы администрации Узловский район, ранее осужденного Алексея Березина, и жителя Тульской области Юрия Ульянова пресекли сотрудниками УФСБ России по Тульской области.

Березин, находясь в конфликте с гражданином П., попытался организовать его уголовное преследование за незаконный оборот оружия. 

Для этого, получив у Ульянова пистолет кустарного производства и боеприпасы к нему, Березин совместно с гражданином К. подложил оружие и боеприпасы в автомобиль П. В тот же день Ульянов по договоренности с Березиным организовал досмотр сотрудниками полиции автомобиля П., в ходе которого и был обнаружен пистолет.

21 октября 2016 года Привокзальным районным судом Тулы Березин и Ульянов признаны виновными в незаконном приобретении, хранении, перевозке и сбыте огнестрельного оружия и боеприпасов и заведомо ложном доносе, соединенном с искусственным созданием доказательств обвинения, сообщает пресс-служба УФСБ России по Тульской области.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

30 декабря 2016, в 17:33 +1
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Туляк украл кошелёк у посетительницы кафе
Туляк украл кошелёк у посетительницы кафе
За экстремистскую песню в соцсети мужчина заплатит штраф
За экстремистскую песню в соцсети мужчина заплатит штраф