1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Крупный пожар в Заокском районе: поджигатель получил 9,5 лет строгого режима - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Крупный пожар в Заокском районе: поджигатель получил 9,5 лет строгого режима

Крупный пожар в Заокском районе: поджигатель получил 9,5 лет строгого режима

Мужчину признали виновным в покушении на убийство нескольких человек с особой жестокостью, уничтожении чужого имущества и хранении наркотиков.

В Заокском районе суд вынес приговор 44-летнему местному жителю, который в апреле 2020 года поджег чужой дом, в котором в тот момент находились несколько человек, в том числе малолетняя девочка.
 
Как установило следствие, на ул. Автодорожной в поселке Заокский после пьяной ссоры переросшей в драку преступник сходил домой и вернулся с пластиковой емкостью, в которой был бензин. Он вылил горючую жидкость на ступени многоквартирного дома, где жил его обидчик. Совершив поджог, злоумышленник ушел.
 
 
Напомним, дом выгорел полностью. К счастью, никто из 16-ти жильцов не пострадал. Общая сумма ущерба превысила 8 млн рублей.
   
Кроме того, 15 апреля при осмотре места происшествия в жилище злоумышленника обнаружили три свертка с наркотическим веществом.
 
Суд признал мужчину виновным: в покушении на убийство нескольких лиц, в том числе малолетнего, совершенном общеопасным способом; умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества путем поджога, с причинением значительного ущерба; приобретении и хранении наркотиков в значительном размере. 
 
«Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком 9 лет 6 месяцев, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», - сообщает пресс-служба СУ СК России по Тульской области.
 

Есть интересная история, новость, фото или видео? Телефон корреспондента рубрики «Дежурная часть» Сергея Старикова +79622720202. Звоните в рабочее время, или пишите на WhatsApp (круглосуточно). Телефон редакции 57-07-07. Или пишите:

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

15 июня 2021, в 13:27 +5

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Пропавшего в Новомосковске подростка нашли в Рязанской области
Пропавшего в Новомосковске подростка нашли в Рязанской области
В южной части Тулы ожидаются перебои с водой
В южной части Тулы ожидаются перебои с водой