1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Фермер два дня держал рабочего на цепи: подробности похищения человека в Ефремове - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Фермер два дня держал рабочего на цепи: подробности похищения человека в Ефремове

Фермер два дня держал рабочего на цепи: подробности похищения человека в Ефремове

Разобрались в истории, которая произошла в ноябре прошлого года.

В Ефремове продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении 64-летнего москвича и 32-летнего местного жителя. Мужчины обвиняются в похищении человека и незаконном лишении свободы.

По нашей информации, 19 ноября прошлого года 56-летний рабочий одной из ферм заявил работодателю (64-летнему москвичу), что у него болит нога, и отпросился домой. На следующий день фермер взял с собой 32-летнего подручного и приехал к заболевшему. Мужчины попросили рабочего помочь им с ремонтом трактора, который, дескать, застрял неподалеку от его дома.

56-летний мужчина согласился подсобить, сел в машину, где обвиняемые накинули ему на шею цепь, отвезли в поле и пристегнули к дереву. После этого фермер заявил мужчине, что он должен выходить на работу в любом состоянии и что подобных ему лентяев он обычно скармливает свиньям.

Затем обвиняемые оставили потерпевшего прикованным к дереву, но вернулись через три часа – испугались, что он насмерть замерзнет. Мужчину перевезли в свинарник и приковали к трубе. Спустя несколько часов потерпевший смог дотянуться до багра, который валялся в паре метров от него, разорвать цепь и сбежать домой.

На этом несчастья бедолаги не закончились: ночью фермер обнаружил, что потерпевший сбежал. Мужчина снова вызвал 32-летнего подопечного и отправился домой к своей жертве. Вломившись в жилище, обвиняемые приковали мужчину к батарее, а его сожительницу несколько раз ударили по лицу, пригрозив всяческими «ужасами», если она кому-то расскажет об их действиях.

На следующее утро по пути на работу женщина вызвала сотрудников полиции, которые освободили ее сожителя и задержали обвиняемых. 

Судебный процесс по этому делу начался на прошлой неделе.
 

Есть интересная история, новость, фото или видео? Телефон редакции 57-07-07. Или пишите:

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Фотограф:
23 марта 2021, в 13:01 −1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Приспичило: что не так с туалетами в школах и вузах Тульской области?
Приспичило: что не так с туалетами в школах и вузах Тульской области?
«Накажи автохама»: если авто служебное, то можно нарушать?
«Накажи автохама»: если авто служебное, то можно нарушать?