1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Воры и насильники: в Узловой подростков осудят за совершение серии преступлений - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Воры и насильники: в Узловой подростков осудят за совершение серии преступлений
Фото: пресс-служба СУ СК России по Тульской области

Воры и насильники: в Узловой подростков осудят за совершение серии преступлений

Молодые люди обвиняются по целому «букету» статей УК РФ. Уголовное дело направлено в суд.

В Узловой сотрудники СУ СК России по Тульской области завершили расследование уголовного дела в отношении двух 17-летних подростков и их 16-летнего приятеля. На счету молодых людей – четыре кражи, незаконное проникновение в жилище, изнасилование и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшей.

Как уточняет пресс-служба ведомства, в ночь с 27 на 28 июля прошлого года 17-летние обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проникли в квартиру своей знакомой. Они жестоко избили женщину, а затем один из подростков изнасиловал её. От полученных телесных повреждений несчастная скончалась.

В ходе следствия удалось установить ещё несколько эпизодов «преступной биографии» задержанных – они обворовали несколько маршруток, сумма ущерба составила 7800 рублей. Кроме того, один из парней вместе с 16-летним знакомым проник в дом в деревне Дубовка, они вынесли оттуда кровать и матрас, а также 100 метров медного кабеля.

Оба 17-летних парня ожидают суда под стражей, 16-летний обвиняемый находится под подпиской о невыезде. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено на рассмотрение в суд.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

15 мая 2019, в 19:36 +12

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Тульской области отремонтируют 313 километров дорог и 8 мостов
В Тульской области отремонтируют 313 километров дорог и 8 мостов
Светлане Илюхиной из Плавска срочно нужна помощь
Светлане Илюхиной из Плавска срочно нужна помощь