1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Под Плавском школьник погиб из-за схода снега с крыши: результаты прокурорской проверки - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Под Плавском школьник погиб из-за схода снега с крыши: результаты прокурорской проверки
Фото: пресс-служба СУ СК России по Тульской области

Под Плавском школьник погиб из-за схода снега с крыши: результаты прокурорской проверки

Расследование уголовного дела находится на особом контроле у областного прокурора Романа Праскова.

Прокуратура Плавского района провела проверку по факту трагической гибели десятилетнего мальчика на территории ЗАО «Тульская Нива», расположенного в деревне Ольхи.

Как сообщает пресс-служба ведомства, на территории предприятия находятся 14 металлических ангаров, используемых для хранения зерна. Эти помещения по договору аренды переданы в пользование ООО «Агросфера». Обе организации возглавляет один и тот же человек.

Территория предприятия должна быть ограждена, а организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, обязана предотвращать проникновение на территорию посторонних лиц. Однако зернохранилища давно превратились в импровизированную детскую площадку, а крыши ангаров дети использовали в качестве аттракциона. Во время катания сошедшим с кровли снегом придавило десятилетнего мальчика. Когда его достали из-под завала, он уже не дышал.

Кровли большинства ангаров до сих пор не расчищены от снега – это ставит под угрозу жизнь и здоровье работников ЗАО «Тульская Нива» и ООО «Агросфера». Напомним, подобный случай в Тульской области уже был – почти два года назад под тяжестью снега обрушилась крыша картофелехранилища ООО «Максим Горький», погибли трое рабочих.

По результатам проверки прокуратурой в адрес руководителя ЗАО «Тульская Нива» и ООО «Агросфера» внесены представления с требованием об устранении выявленных нарушений. Расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибели мальчика, находится на особом контроле у прокурора области Романа Праскова. 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

1 февраля 2019, в 18:52 0
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульские дорожники в 2019 году получат 27 новых единиц техники
Тульские дорожники в 2019 году получат 27 новых единиц техники
Суд пока не принял решение об экстрадиции Алисы Толкачевой
Суд пока не принял решение об экстрадиции Алисы Толкачевой