1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тульские дорожники в 2019 году получат 27 новых единиц техники - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Тульские дорожники в 2019 году получат 27 новых единиц техники

Тульские дорожники в 2019 году получат 27 новых единиц техники

Об этом стало известно в ходе визита Алексея Дюмина в Ленинский филиал ГУ ТО «Тулаавтодор».

Губернатора сопровождали министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник, а также исполняющий обязанности директора учреждения Сергей Чапаев.

Алексей Дюмин осмотрел новую коммунальную технику и пообщался с работниками. Он отметил, что правительство области уделяет большое внимание вопросам ремонта и содержания автодорог. На обновление парка дорожно-строительной техники «Тулаавтодора» из регионального бюджета выделено более 184 млн рублей.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Родион Дудник рассказал, что уже заключены шесть контрактов на поставку 27 единиц техники. В распоряжение дорожников уже поступили 10 комбинированных дорожных машин (КДМ) и один универсальный погрузчик.

В феврале планируется получить еще 11 КДМ, мостовую платформу на прицепе, два автогрейдера, а в мае – два экскаватора-погрузчика. Вся техника будет распределена среди ремонтно-строительных филиалов, расположенных в разных районах Тульской области.

Губернатор также отметил, что есть населенные пункты, где вопрос ремонта дорог стоит особенно остро. Там дороги нужно щебенить, приводить в проезжее состояние. Кроме того, есть задачи, поставленные Президентом России в рамках нацпроекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» – в этом году его финансирование увеличено почти на 700 млн рублей.

«Обновленный автопарк должен в разы повысить эффективность «Тулаавтодора». В прошлом году мы нашли возможность помочь нашим муниципалитетам с новой техникой, теперь дошла очередь и до «Тулаавтодора». От этого зависит стабильная работа скорой помощи, школьных автобусов и в целом –  безопасность людей на дорогах региона», – подчеркнул Алексей Дюмин.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

1 февраля 2019, в 19:20 +2

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Погода в Туле на выходных: дождь со снегом и около нуля
Погода в Туле на выходных: дождь со снегом и около нуля
Под Плавском школьник погиб из-за схода снега с крыши: результаты прокурорской проверки
Под Плавском школьник погиб из-за схода снега с крыши: результаты прокурорской проверки