1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Расследование обстоятельств гибели ребенка под упавшим в Богородицке забором продолжается - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Расследование обстоятельств гибели ребенка под упавшим в Богородицке забором продолжается

Расследование обстоятельств гибели ребенка под упавшим в Богородицке забором продолжается

Об этом на пресс-конференции рассказал руководитель СУ СК РФ по Тульской области Александр Стариков.

Всё произошло 17 мая 2018 года около дома №8-в по улице Защитной – на ребенка упала бетонная плита. Он был доставлен в медицинское учреждение, где скончался от полученных травм – основной удар тяжеленной конструкции пришелся на голову ребенка.
 
Следователи по факту смерти мальчика возбудили уголовное дело. Однако процесс установления обстоятельств, способствовавших трагедии, пока продолжается. Уголовное дело прокомментировал руководитель СУ СК РФ по Тульской области Александр Стариков:

 

– Ситуация достаточно понятная: стоит бесхозный забор, и он падает. Задача следствия ответить на вопрос: кто в этом виноват, кто должен отвечать за этот бесхозный объект? Таких объектов по стране очень много, и появились они не вчера. Мы сотрудничали с прокурорами, через суд они обязали администрацию взять этот забор на баланс. 

Теперь наша задача понять, была ли такая обязанность у администрации взять ранее этот забор на баланс. Есть ли конкретный сотрудник администрации, отвечавший за эту работу. Надо эту ситуацию оценить со всех сторон, выяснить, должен ли был этот сотрудник проводить эту работу. А если он пришел на работу только за месяц до трагедии и не успел еще принять этот забор на баланс? Я понимаю, что случившееся – большая трагедия для родителей и родственников. Но надо ли ломать еще и судьбу сотрудника администрации и какова его степень вины? Должен ли отвечать за смерть ребенка в данном случае какой-то конкретный сотрудник администрации? На эти вопросы ответит следствие. 

Жильцы же расположенных рядом домов видели этот забор, но сами никуда не обращались по поводу того, что он бесхозный и находится в ветхом состоянии, то есть не инициировали решение этого вопроса. Получается, что только смертью ребенка инициировался этот вопрос.

В ближайшее время будет принято конкретное решение.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

30 января 2019, в 20:39 −1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В щекинской больнице открылась комната для выписки новорожденных
В щекинской больнице открылась комната для выписки новорожденных
В тульской больнице после падения в подъезде скончалась пенсионерка
В тульской больнице после падения в подъезде скончалась пенсионерка