1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Сотрудники одоевской администрации попались на мошенничестве с системой «Безопасный город» - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Сотрудники одоевской администрации попались на мошенничестве с  системой «Безопасный город»

Сотрудники одоевской администрации попались на мошенничестве с системой «Безопасный город»

Общая сумма причинённого муниципалитету ущерба составила более 115 тысяч рублей.

Несколько дней назад в администрацию Одоевского района с обыском нагрянули следователи. Чиновники оказались замешаны в мошенничестве с использованием служебного положения. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Тульской области.

По версии следствия, 1 июня 2017 года между ООО «КСБ» и администрацией муниципалитета были заключены несколько договоров на осуществление работ по закупке и установке в районном центре системы видеонаблюдения «Безопасный город». С ноября по декабрь 2017 года все необходимые работы осуществляли в рабочее время сотрудники муниципальных учреждений Одоевского района.

Затем неустановленными должностными лицами из числа сотрудников администрации было организовано подписание фиктивных актов выполненных работ и платежных документов, предъявленных неустановленными лицами из числа сотрудников ООО «КСБ». Муниципальному бюджету был причинен ущерб на сумму 115714 рублей.

В ходе проведенных следственных действий в администрации района изъята документация, мобильные телефоны и компьютерная техника, которые будут исследованы и признаны вещественными доказательствами уголовному делу. Расследование продолжается.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

11 августа 2018, в 10:48 +3

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Тулу из Греции доставят мощи чудотворца Спиридона Тримифунтского
В Тулу из Греции доставят мощи чудотворца Спиридона Тримифунтского
День физкультурника в Туле: афиша
День физкультурника в Туле: афиша