1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. В тульской больнице умер мужчина, которого долго везла скорая - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
В тульской больнице умер мужчина, которого долго везла скорая

В тульской больнице умер мужчина, которого долго везла скорая

Медики доставили пенсионера в приёмный покой в состоянии церебральной комы. Через неделю он скончался. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками СУ СК России по Тульской области возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, опасных для жизни и здоровья, повлекших смерть 62-летнего мужчины по пункту «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ.

По версии следствия, 16 июня прошлого года пенсионер, находясь в поликлинике городской больницы №13, почувствовал себя плохо. Была вызвана бригада скорой помощи, пациента доставили в Тульскую городскую клиническую больницу им. Д.Я. Ваныкина с диагнозом: острое нарушение мозгового кровообращения, церебральная кома.

Пациент был осмотрен врачом-неврологом, проведено РКТ головного мозга. 24 июня мужчина, несмотря на проведенное лечение, скончался от внутримозгового кровоизлияния. В ходе проверок были выявлены нарушения в действиях работников скорой помощи.

Бригада ехала на вызов дольше 20 минут, что является недопустимым, а работники больницы не были оповещены о проведении исследований и необходимости направления больного в реанимацию.

Сейчас правоохранители проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Напомним, ранее стало известно об аналогичном случае в Ефремовском районе – там медики не потрудились сделать ЭКГ пациенту с жалобами на боль в груди. Через два дня тот умер от инфаркта.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

8 августа 2017, в 21:15 +5

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
На каких улицах Тулы 9 августа не будет электричества
На каких улицах Тулы 9 августа не будет электричества
За полгода тульский Роспотребнадзор изъял из оборота 4 тонны некачественных продуктов
За полгода тульский Роспотребнадзор изъял из оборота 4 тонны некачественных продуктов