1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Тульские «Свидетели Иеговы» оштрафованы за распространение экстремистской литературы - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Фото: s13.stc.all.kpcdn.net

Тульские «Свидетели Иеговы» оштрафованы за распространение экстремистской литературы

Пролетарский районный суд постановил взыскать с членов организации 123 тысячи рублей и конфисковать запрещённые материалы. Апелляция была отклонена.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области, областной суд не удовлетворил апелляционную жалобу членов религиозной организации «Свидетели Иеговы», которые ранее были оштрафованы за распространение экстремистских материалов.

В ходе проверки, проведённой сотрудниками полиции, было установлено, что на собраниях организации раздаются брошюры под названием «Правительство, которое принесет Рай» и книги «Чему на самом деле учит Библия?». Оба издания были признаны экстремистскими и внесены в «чёрный список» в 2009 году.

В отношении руководства организации «Свидетели Иеговы» было возбуждено административное дело, по итогам рассмотрения которого Пролетарский районный суд постановил взыскать с религиозной общины в общей сложности 123 тысячи рублей. Запрещённые материалы были конфискованы. «Свидетели Иеговы» подали апелляционную жалобу, в удовлетворении которой им отказали. Постановление районного суда вступило в силу.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

5 апреля 2017, в 18:52 +4
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульские артисты привезли награды из Ярославля
Тульские артисты привезли награды из Ярославля
В Туле началась подготовка ко Дню Победы
В Туле началась подготовка ко Дню Победы