1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Двух жителей Арсеньевского района приговорили к 47 годам за убийство, изнасилование, угон и поджог - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Двух жителей Арсеньевского района приговорили к 47 годам за убийство, изнасилование, угон и поджог

Двух жителей Арсеньевского района приговорили к 47 годам за убийство, изнасилование, угон и поджог

Одного из них приговорили к 24 годам колонии строгого режима, второго – к 23 годам.

Двух жителей Арсньевского района приговорили к 23 и 24 годам колонии строгого режима за убийство, групповое изнасилование, грабёж, кражу, разбой, угон автомобиля и трактора, а также поджог, сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области. Их подельника, который участвовал не во всех преступлениях, приговорили к 10 годам колонии общего режима.

Свою преступную деятельность 27-летние Константин Филоненко и Александр Лямкин начали в 2011 году. В ночь с 8 на 9 июля в пустующем доме одной из деревень они совместно с своим подельником Кириллом Голдобиным избили и изнасиловали местную жительницу, угрожая ей убийством.

Через три года в мае 2014 года Лямкин и Голдобин в деревне Варваркино угнали ВАЗ-21061 стоимостью 18 688 рублей. Через две недели приятели вместе с Филоненко втроём угнали с охраняемой стоянки в Чернском районе трактор «Беларус» стоимостью 484 000 рублей.

В сентябре 2014 года Лямкин и Филоненко пробрались в частный дом в деревне Щетинино с целью похитить чужое имущество. Однако в доме злоумышленники обнаружили двух спящих 65-летних дачниц. Разбудив их, они потребовали отдать им все деньги, а когда те отказались, поплатились за это жизнью – грабители зарубили их топором, который нашли в доме.

В итоге добычей убийц стала 21 тысяча рублей.

В целях сокрытия следов преступления они облили дом бензином и подожгли.

По совокупности всех преступлений суд приговорил Александра Лямкина к 24 годам колонии строгого режима, Филоненко – к 23 годам колонии строгого режима, а Кирилла Голдобина к 10 годам колонии общего режима.    

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

18 мая 2016, в 15:00 +3
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Музей-усадьба «Ясная Поляна» выиграл премию международного фестиваля «Интермузей»
Музей-усадьба «Ясная Поляна» выиграл премию международного фестиваля «Интермузей»
Александр Балберов встретился с членами молодёжной избирательной комиссии
Александр Балберов встретился с членами молодёжной избирательной комиссии