1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. В Новомосковске молодой человек похитил бутылку водки и игровую приставку - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
В Новомосковске молодой человек похитил бутылку водки и игровую приставку

В Новомосковске молодой человек похитил бутылку водки и игровую приставку

Мог бы получиться хороший вечер, но парня задержали и завели на него уголовное дело.

Накануне вечером в микрорайоне Сокольники Новомосковка за совершение грабежа был задержан местный житель. Об этом сообщает пресс-служба полиции Тульской области.

В полицию позвонили из магазина, расположенного по ул. Олега Кошевого, и рассказали, что вечером перед закрытием молодой человек схватил игровую приставку и убежал. Ущерб составил 1600 рублей.

На место преступления выехала оперативно-следственная группа полиции. Стражи порядка установили, что к совершению грабежа может быть причастен нигде не работающий и ранее судимый за кражи 22-летний житель Сокольников. Оперативники задержали подозреваемого и доставили в дежурную часть. Он признался в совершении преступления.

Также полицейские установили, что он спустя полчаса после совершения грабежа, он совершил ещё одно преступление в другом магазине, расположенном по ул. Шахтёрской. В этом случае парень пытался похитить из торгового зала бутылку водки стоимостью 760 рублей.

В настоящее время в полиции возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ (Грабёж). Похищенная игровая приставка изъята. Также решается вопрос о возбуждении ещё одного уголовного дела за совершение второго преступления.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

6 февраля 2016, в 12:03 +3
Другие статьи по темам
Событие

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Минздрав РФ: Эпидемия гриппа пошла на спад
Минздрав РФ: Эпидемия гриппа пошла на спад
Тульские активисты из МСМИ: «Лет через пять вы Тулу не узнаете»
Тульские активисты из МСМИ: «Лет через пять вы Тулу не узнаете»