1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Директора фирмы «Вектор Групп» приговорили к 2,5 годам колонии-поселения за мошенничество - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Директора тульской фирмы «Вектор Групп» приговорили к 2,5 годам колонии-поселения за мошенничество

Директора тульской фирмы «Вектор Групп» приговорили к 2,5 годам колонии-поселения за мошенничество

Дмитрий Клочков присвоил себе 46 миллионов рублей, выделенных Всероссийским научно-исследовательским институтом синтетических волокон.

Директор тульской фирмы «Вектор Групп» Дмитрий Клочков приговорен к 2,5 годам колонии-поселения за мошенничество в особо крупном размере, сообщает пресс-служба УФСБ по Тульской области. Кроме того, он обязан будет возместить нанесенный ущерб в размере 46 742 000 рублей.

Как установил суд, в 2010 году Всероссийскому научно-исследовательскому институту синтетических волокон, который располагается в Твери, было выделено 100 миллионов рублей по федеральной программе. В аукционе по поиску генерального подрядчика участвовала лишь одна фирма - «Вектор Групп», которой руководил Дмитрий Клочков. Она же и стала победителем.

Однако, получив деньги от института, Клочков поставил ВНИИСВ оборудование на сумму 52 258 000 рублей, а остальные деньги присвоил себе, перечислив их на счета подконтрольных ему фирм-однодневок.

В итоге тульский суд признал 35-летнего бизнесмена виновным в мошенничестве в особо крупном размере и приговорил его к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также постановил взыскать с него ущерб в размере 46 742 000 рублей.

Уголовное дело в отношении Дмитрия Клочкова было расследовано следственными органами ФСБ России. 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

24 декабря 2015, в 15:48 +2
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Ушел из жизни почетный гражданин города Тулы Владимир Королев
Ушел из жизни почетный гражданин города Тулы Владимир Королев
Оцените седан ŠKODA Rapid в салоне «Арсенал-Авто»
Оцените седан ŠKODA Rapid в салоне «Арсенал-Авто»