1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Собственники здания в районе центрального парка самовольно присвоили более 100 квадратных метров - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Собственники здания в районе Центрального парка самовольно присвоили более 100 кв. метров
Фото пресс-службы правительства Тульской области.

Собственники здания в районе Центрального парка самовольно присвоили более 100 кв. метров

Нарушение было выявлено министерством имущественных и земельных отношений в ходе проверки.

Собственники здания, расположенного на улице Первомайской в Привокзальном районе, самовольно заняли прилегающий к зданию земельный участок, сообщает пресс-служба правительства. Площадь участка составляет более 100 квадратных метров, и занимает часть улицы Первомайской и улицы Дм. Ульянова.

На территории было незаконно установлено ограждение.

Ответственность за правонарушение предусмотрена статьей 7.1 «Самовольное занятие земельного участка» КоАП РФ. Материалы направлены в Управление Росреестра по Тульской области для решения вопроса о привлечении допустившего правонарушение лица к административной ответственности.

 

Статья 7.1. Самовольное занятие земельного участка

Самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок, влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от 2 до 3 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

7 сентября 2015, в 18:39 +4
Другие статьи по темам
Место
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
«Арсенал» проиграл «Тюмени» со счетом 1:2
«Арсенал» проиграл «Тюмени» со счетом 1:2
В новых квитанциях будет детальный расчёт размера оплаты ЖКУ и QR-код
В новых квитанциях будет детальный расчёт размера оплаты ЖКУ и QR-код