1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В новых квитанциях будет детальный расчет размера оплаты ЖКУ и QR-код - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В новых квитанциях будет детальный расчёт размера оплаты ЖКУ и QR-код

В новых квитанциях будет детальный расчёт размера оплаты ЖКУ и QR-код

Уже с 17 сентября туляки будут получать новые квитанции по квартплате.

Министерством строительства и ЖКХ РФ утверждена новая форма единого платёжного документа, и уже в сентябре 2015 года туляки получат квитанции нового образца.

Ещё в августе квитанции в новом формате получили жители Узловского района. Квитанция стала объёмной и информативной, в связи с чем информация располагается на двух сторонах.

Из семи разделов в платёжном документе осталось пять, однако они содержат куда больше информации. Кроме того, теперь туляки могут воспользоваться QR-кодом с платёжными реквизитами, чтобы ускорить процесс оплаты, – расположенный на квитанции QR-код уже содержит все реквизиты плательщика и получателя.

QR-код, а также адрес, лицевой счёт абонента и штрих-код расположены по левому краю квитанции. Здесь же помещена таблица для показаний счётчиков.

Раздел №1 содержит сведения о плательщике ЖКУ и исполнителе услуг.

В разделе №2 указываются наименование, номер банковского счёта и реквизиты для организаций-исполнителей других услуг, а также суммы к оплате за расчётный период. Кроме того, в этом разделе туляки найдут дату и сумму последней оплаты. Ниже расположены контакты подразделения ОАО «ОЕИРЦ», в который следует обратиться при несоответствии в расчётах.

В разделе №3 можно найти детальный расчёт размера платы за ЖКУ, где перечислены все виды услуг, их объём и единицы измерения, а также сумма к оплате за расчётный период. Отдельная строка для взноса за капитальный ремонт.

Раздел №4 содержит информацию о нормативах, по которым рассчитывается размер платы за ЖКУ, показания квартирных и общедомовых счётчиков.

В разделе №5 перечислены сведения о перерасчётах платы по видам услуг за расчётный период. Это поле вводится в документ, если размер платы по одной или нескольким услугам был пересмотрен.

Центры обслуживания ОАО «ОЕИРЦ» и контакт-центры смогут разъяснить тулякам интересующие их вопросы, касающиеся новых квитанций.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

7 сентября 2015, в 18:07 +1
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Собственники здания в районе Центрального парка самовольно присвоили более 100 кв. метров
Собственники здания в районе Центрального парка самовольно присвоили более 100 кв. метров
В правительстве Тульской области кадровые перестановки
В правительстве Тульской области кадровые перестановки