1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Тульский филиал РАНХиГС 18 мая проводит день открытых дверей - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Тульский филиал РАНХиГС 18 мая проводит день открытых дверей

Тульский филиал РАНХиГС 18 мая проводит день открытых дверей

Тульский филиал ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» проводит день открытых дверей, который состоится 18 мая 2014 г. в 11.00 по адресу: проспект Ленина, 28.

Филиал готовит студентов по следующим направлениям:

Имеются бюджетные места.

Вступительные испытания: русский язык, математика, обществознание.

Приёмная комиссия: проспект Ленина, 28,
телефон: (4872) 55-02-13.
email: [email protected]
tula.ranepa.ru

Тульский филиал РАНХиГС, осуществляющий свою деятельность с марта 2004 г., был основан по ходатайству губернатора и администрации Тульской области, Управы г. Тулы и органов местного самоуправления, что было вызвано необходимостью создания в Тульской области государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования, специализирующегося на обучении, повышении квалификации и переподготовке кадров для органов власти региона, государственных и муниципальных служащих.

На основании Указа Президента РФ от 20.09.2010 №1140 «Об образовании Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» и приказа от 02.02.2011  №02-30 «Об утверждении Перечня подведомственных Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации распорядителей и получателей средств федерального бюджета» Тульский филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Орловская региональная академия государственной службы» преобразован в Тульский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

По данным Министерства образования и науки Российской Федерации, которое проводило мониторинг работы российских государственных вузов и их филиалов, Тульский филиал РАНХиГС входит в первую пятерку «эффективных вузов» Тульской области.

Сейчас филиал готов к приему студентов на 2014-2015 учебный год. Выпускники школ и колледжей, а также те, кто уже имеет высшее образование, могут получить высококлассное образование на очной и заочной формах обучения и стать бакалаврами по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент» и «Экономика». Выпускники получат дипломы государственного образца Президентской Академии. Имеются бюджетные места для студентов очной формы обучения.

Также при Тульском филиале РАНХиГС работает Центр дополнительного образования и перспективных образовательных технологий, который предоставляет комплекс образовательных услуг по профессиональной переподготовке и повышению квалификации государственных и муниципальных служащих, специалистов реального сектора экономики.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

14 мая 2014, в 10:58 0
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Своих не бросают!
Своих не бросают!
Лося отвели в лес за Чулковским кладбищем
Лося отвели в лес за Чулковским кладбищем