1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Роуминг – это просто! - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Роуминг – это просто!

Роуминг – это просто!

Почему студенты стали выкачивать больше трафика, сколько стоит интернет в роуминге и кто такие хэви-юзеры?

Об этом, а также о новой концепции своей работы и новых услугах в преддверии сезона отпусков рассказал оператор мобильной связи «Билайн».

Новая стратегия под названием «Просто. Удобно. Для тебя» создавалась совместно с абонентами – на основе анализа их активности в сети, их запросов, жалоб и пожеланий. В результате всего за первый квартал нынешнего года было сделано очень много, о чем представители «Билайн» рассказали тульским журналистам. Итак...

Прежде всего, «Билайн» основательно поработал над качеством связи и скоростью интернета.  В начале года на 3G-сети была запущена технология Dual Carrier-HSDPA+ (DC-HSDPA). Она позволяет абонентам пользоваться мобильным интернетом на скорости до 42 Мбит/с – а это обеспечивает комфортный просмотр потокового HD-видео, проведение видеоконференций, быструю загрузку мультимедийных файлов. Сейчас технология уже внедрена во всех районах Тулы, в Суворове, Веневе, Щекине и поселке Теплое. В ближайших планах – Ефремов, Новомосковск и Алексин.

Дмитрий Глотов, директор Тульского филиала ОАО «ВымпелКом»:

 

Дмитрий Глотов

Мы уже видим, что наши абоненты заметили изменения. Интернет-трафик на базовых станциях вблизи корпусов главных тульских вузов вырос в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом! Это значит, что абоненты оценили более высокую скорость и начали активнее пользоваться мобильным интернетом.

Начинается сезон отпусков, путешествий, и мы все хотим пользоваться интернетом и в роуминге. Теперь он стоит недорого! Разработаны новые опции для путешественников. Первая – это базовый тариф для тех, кто выезжает в страны Европы, СНГ или Грузию: им предоставляется пакет из 30 Мбайт из 150 рублей в день. Если выйдете за рамки пакета, 1 Мбайт будет стоить 5 рублей. Для понимания объема: 30 Мбайт достаточно для того, чтобы выложить в Инстаграм до 60 фото.

- Раньше, выезжая за пределы России и забывая отключить услугу передачи данных, абонент мог по возвращении получить пугающий счет за услуги связи, - поясняет Дмитрий Глотов. – Новый тариф обезопасит абонента от непредвиденных расходов и позволит пользоваться мобильным интернетом за адекватные деньги.

Для хэви-юзеров (тех, кто более активно пользуется мобильным интернетом) в ближайшее время будет доступна новая услуга «Интернет на неделю»: 300 Мбайт за 900 рублей, то есть 3 рубля за мегабайт. Удобно для путешественников: включил смартфон в качестве навигатор, сел за руль – и поехал через всю Европу!

Для тех, кому в поездках важны звонки и SMS-сообщения, «Билайн» представляет новую услугу «Моя планета», которая предлагает оптимальные цены на разговоры и сообщения во всех странах роуминга «Билайн».

Теперь все услуги в роуминге – просты и понятны. Нужны разговоры и sms – есть опция «Моя планета» со звонками и сообщениями по единой цене. Нужен интернет – есть базовый пакет за 150 рублей. Нужно много трафика – есть «Интернет на неделю».

А для тех, кто любит всё контролировать, запущено бесплатное приложение «Мой Билайн» для устройств на базе ioS и Android: где можно увидеть свой баланс, заказать детализацию счета, отключить/подключить услуги и опции.

Также представители «Билайн» рассказали о проделанной работе по повышению прозрачности предоставления услуг, понятности уведомлений, корректности списаний:  введена двойная защита при подключении услуги и приложений провайдеров, защита от sms-спама и бесплатный антивирус для гаджетов на Android.

Так что мобильная связь «Билайн», интернет и роуминг – это действительно просто и удобно. Для тебя! Пора собираться в отпуск! Кстати, тульские журналисты уже зарядились отпускным настроением на пресс-конференции, проходившей в «пляжном» антураже. Смотрим фоторепортаж и мечтаем о море! 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

17 апреля 2014, в 11:12 0
Другие статьи по темам
Александр Невский подарил Туле «Черную розу»
Александр Невский подарил Туле «Черную розу»
Юные тульские баскетболистки завершили первенство страны
Юные тульские баскетболистки завершили первенство страны