1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. «Дикая Мята»-2014: Пропустить – себе не простить! - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 4 - MySlo.ru
  5. «Дикая Мята»-2014: Пропустить – себе не простить! - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 4 - MySlo.ru
  6. «Дикая Мята»-2014: Пропустить – себе не простить! - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 4 - MySlo.ru
«Дикая Мята»-2014: Пропустить – себе не простить!

«Дикая Мята»-2014: Пропустить – себе не простить!

13-14-15 июня в Этномире в седьмой раз пройдет международный фестиваль «Дикая Мята». Уникальное и исключительно атмосферное событие, которое входит в тройку популярнейших фестивалей страны и в 50 лучших событий планеты.

В этом году здесь готовится исключительно яркая музыкальная программа! Одним из главных событий фестиваля станет выступление звезды мирового уровня - британского исполнителя Alex Clare, автора песни Too Close, видео на которую собрало более 50 млн просмотров. Также здесь выступит проект - N.O.H.A., известный всему миру по композиции Tu Cafe,  Brainstorm, Сурганова и Оркестр, Sunsay и Сергей Бабкин, грузины Mgzavrebi, Антон Беляев и группа Therr Maitz, финалистка шоу «Голос» певица Тина, Zero People, Theodor Bastard, модные исполнительницы Non Cadenza, Наадя, Nina Carlsson, Оля Бравина, Tinavie, Atlantida Project и еще несколько десятков групп со всех концов планеты.



«Дикая Мята» - многогранное событие, поэтому здесь находится место не только для музыки. Устроить праздник живота и поесть грузинских хинкали от столичного шеф-повара? Порубиться на японских мечах и попробовать себя в индийской йоге? Провести ночь за просмотром культовых короткометражек? Нарисовать картину, как Ван Гог? Именно за этим сюда едут, а потом возвращаются снова и снова!

Многие туляки уже были на "Дикой Мяте" и, конечно, поедут туда снова: почему - расскажут они сами!

Иван Михайлов

- "Дикая Мята" - качественный, прекрасно организованный фестиваль! Отличный выбор площадки, разнообразие музыки и конечно же яркие, позитивные, увлекающиеся люди со всех уголков России.

Уровень проведения подобных мероприятий постоянно растет, и уже в прошлом году было множество кранчиков с холодной водой, биотуалеты, вроде бы где-то присутствовала возможность помыться в горячей воде, разнообразные кафешки и кухоньки (ценников не помню вообще), бесплатный вайфай (щутка:)), полный комаров лес, в целом и общем - здорово, по-фестивальному!

От себя советую подготовиться и послушать до фестиваля хотя бы несколько композиций каждого исполнителя. Послушать ВООБЩЕ всё вряд ли удастся, и нужно выбрать самое интересное для себя.

"Дикая Мята" - место, где люди становятся друг другу ближе.

Желаю всем и себе хорошей погоды в фестивальные дни, новых знакомств и классной музыки!

 

Галина Пескова

- "Дикая Мята" - удивительный фестиваль. Была на нём два раза и обязательно поеду в этом году.

Надо отметить, что это настоящий рай для фотографов. Столько интересных людей в одном месте вы вряд ли ещё где-то встретите. И отличный повод дать себе волю и смешать всё несмешиваемое и походкой от бедра пройтись по бесконечным деревянным дорожкам Этномира.

К слову об Этномире - это космическое место! Говорят, там слышно, как бьётся сердце Земли! Я лично что-то подобное ощутила. :) Непередаваемая атмосфера счастья на этом событии, а это настоящее событие, которого многие ждут весь год!

Музыкальный состав в этом году неприлично хорош, я не знаю, как буду успевать на обе сцены. Зову с собой всех друзей, уверена, там будет жарко, дико и мятно!

 

Сергей Коваленко

- "Дикая мята-2013". Там я потерял свою хипповскую девственность. Хотел бы я рассказать вам, как там же одним днем отрастил дреды, подружился с ДЖА и обзавелся красивенькой татуировкой хной. Но нет. Не каждый Икстлан сдается с первого захода. Обязательно проверну все эти фокусы в этом году. И даже мерзкий Brainstorm не остановит меня.

А если серьезно. Зачетнейший фестиваль, шикарная атмосфера. Практически нет полиции, как следствие – вокруг царит атмосфера мира и братства. Приезжайте, тряхнем растафарой.

 

Где: Калужская область, Этномир

Когда: 13-15 июня
Купить билет можно в кассах ДКЖ или онлайн на сайте фестиваля.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

20 мая 2014, в 16:40 +3
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Сергей Галкин наградил полицейских, поймавших серийного поджигателя авто
Сергей Галкин наградил полицейских, поймавших серийного поджигателя авто
Новомосковский «Химик» одержал первую победу в первенстве страны
Новомосковский «Химик» одержал первую победу в первенстве страны