1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. «Дикая Мята»-2014: Пропустить – себе не простить! - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 51 - MySlo.ru
  5. «Дикая Мята»-2014: Пропустить – себе не простить! - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 51 - MySlo.ru
  6. «Дикая Мята»-2014: Пропустить – себе не простить! - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 51 - MySlo.ru
«Дикая Мята»-2014: Пропустить – себе не простить!

«Дикая Мята»-2014: Пропустить – себе не простить!

13-14-15 июня в Этномире в седьмой раз пройдет международный фестиваль «Дикая Мята». Уникальное и исключительно атмосферное событие, которое входит в тройку популярнейших фестивалей страны и в 50 лучших событий планеты.

В этом году здесь готовится исключительно яркая музыкальная программа! Одним из главных событий фестиваля станет выступление звезды мирового уровня - британского исполнителя Alex Clare, автора песни Too Close, видео на которую собрало более 50 млн просмотров. Также здесь выступит проект - N.O.H.A., известный всему миру по композиции Tu Cafe,  Brainstorm, Сурганова и Оркестр, Sunsay и Сергей Бабкин, грузины Mgzavrebi, Антон Беляев и группа Therr Maitz, финалистка шоу «Голос» певица Тина, Zero People, Theodor Bastard, модные исполнительницы Non Cadenza, Наадя, Nina Carlsson, Оля Бравина, Tinavie, Atlantida Project и еще несколько десятков групп со всех концов планеты.



«Дикая Мята» - многогранное событие, поэтому здесь находится место не только для музыки. Устроить праздник живота и поесть грузинских хинкали от столичного шеф-повара? Порубиться на японских мечах и попробовать себя в индийской йоге? Провести ночь за просмотром культовых короткометражек? Нарисовать картину, как Ван Гог? Именно за этим сюда едут, а потом возвращаются снова и снова!

Многие туляки уже были на "Дикой Мяте" и, конечно, поедут туда снова: почему - расскажут они сами!

Иван Михайлов

- "Дикая Мята" - качественный, прекрасно организованный фестиваль! Отличный выбор площадки, разнообразие музыки и конечно же яркие, позитивные, увлекающиеся люди со всех уголков России.

Уровень проведения подобных мероприятий постоянно растет, и уже в прошлом году было множество кранчиков с холодной водой, биотуалеты, вроде бы где-то присутствовала возможность помыться в горячей воде, разнообразные кафешки и кухоньки (ценников не помню вообще), бесплатный вайфай (щутка:)), полный комаров лес, в целом и общем - здорово, по-фестивальному!

От себя советую подготовиться и послушать до фестиваля хотя бы несколько композиций каждого исполнителя. Послушать ВООБЩЕ всё вряд ли удастся, и нужно выбрать самое интересное для себя.

"Дикая Мята" - место, где люди становятся друг другу ближе.

Желаю всем и себе хорошей погоды в фестивальные дни, новых знакомств и классной музыки!

 

Галина Пескова

- "Дикая Мята" - удивительный фестиваль. Была на нём два раза и обязательно поеду в этом году.

Надо отметить, что это настоящий рай для фотографов. Столько интересных людей в одном месте вы вряд ли ещё где-то встретите. И отличный повод дать себе волю и смешать всё несмешиваемое и походкой от бедра пройтись по бесконечным деревянным дорожкам Этномира.

К слову об Этномире - это космическое место! Говорят, там слышно, как бьётся сердце Земли! Я лично что-то подобное ощутила. :) Непередаваемая атмосфера счастья на этом событии, а это настоящее событие, которого многие ждут весь год!

Музыкальный состав в этом году неприлично хорош, я не знаю, как буду успевать на обе сцены. Зову с собой всех друзей, уверена, там будет жарко, дико и мятно!

 

Сергей Коваленко

- "Дикая мята-2013". Там я потерял свою хипповскую девственность. Хотел бы я рассказать вам, как там же одним днем отрастил дреды, подружился с ДЖА и обзавелся красивенькой татуировкой хной. Но нет. Не каждый Икстлан сдается с первого захода. Обязательно проверну все эти фокусы в этом году. И даже мерзкий Brainstorm не остановит меня.

А если серьезно. Зачетнейший фестиваль, шикарная атмосфера. Практически нет полиции, как следствие – вокруг царит атмосфера мира и братства. Приезжайте, тряхнем растафарой.

 

Где: Калужская область, Этномир

Когда: 13-15 июня
Купить билет можно в кассах ДКЖ или онлайн на сайте фестиваля.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

20 мая 2014, в 16:40 +3
Другие статьи по темам
Событие
Место
 
Сергей Галкин наградил полицейских, поймавших серийного поджигателя авто
Сергей Галкин наградил полицейских, поймавших серийного поджигателя авто
Новомосковский «Химик» одержал первую победу в первенстве страны
Новомосковский «Химик» одержал первую победу в первенстве страны