1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. «Ростелеком» обеспечил видеонаблюдением пункты вакцинации в Тульской области - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
«Ростелеком» обеспечил видеонаблюдением пункты вакцинации в Тульской области

«Ростелеком» обеспечил видеонаблюдением пункты вакцинации в Тульской области

«Ростелеком» организовал видеонаблюдение в 20 пунктах вакцинации в Тульской области.

В крупнейшем региональном пункте вакцинации, размещенном на базе городского концертного зала, специалисты компании подключили два интернет-канала на скорости до 100 Мбит/с и четыре видеокамеры. Еще пять видеокамер установлены в областном центре в пунктах вакцинации на площадках ТЦ «Гостиный двор» и в горбольницах №9 и 10. Кроме того, 16 видеокамер подключены в районных медучреждениях Алексинского, Арсеньевского, Воловского, Ефремовского, Каменского, Кимовского, Киреевского, Куркинского, Одоевского и Щекинского районов.

Дмитрий Марков, заместитель председателя правительства Тульской области – министр здравоохранения Тульской области:

Дмитрий Марков

– В настоящее время в регионе работают 55 прививочных пунктов, 48 выездных прививочных бригад и 10 мобильных комплексов.  План вакцинации выполнен почти на 70%. Иммунитет к коронавирусу уже имеют 55% жителей области. Благодаря камерам видеонаблюдения, установленным в пунктах вакцинации, мы получили возможность оперативно контролировать ситуацию на местах, следить за нагрузкой на участках и работой медперсонала, а также при необходимости просматривать архив видеозаписей.

Иван Анашкин, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях:

Иван Анашкин

– Наша компания обладает собственной масштабной оптоволоконной сетью. Благодаря этому мы оперативно смогли организовать для министерства здравоохранения Тульской области видеонаблюдение в разных точках региона. В зависимости от пожеланий заказчика система может сигнализировать по нештатным ситуациям с мгновенным уведомлением о тревожном событии. Все видеозаписи хранятся в наших облачных центрах обработки данных на базе защищенных оптических каналов связи.

Видеонаблюдение от «Ростелекома» — возможность удаленного просмотра видео и хранения видеоархива на облачной платформе. Видеонаблюдение можно оперативно организовать на неограниченном количестве объектов без затрат на сетевую инфраструктуру. Услуга позволяет осуществлять съемку в темноте, записывать звук (при наличии микрофона), а также индивидуально настраивать сценарии видеоаналитики: камеры могут фиксировать определенные действия, например, движение, голос, пересечение периметра территории.

Всю необходимую информацию об услуге «Видеонаблюдение» можно найти на сайте компании и узнать по телефону единого контакт-центра «Ростелекома» 8 (800) 200-30-00.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

9 августа 2021, в 14:40
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Искали две недели: пропавшую тульскую школьницу и ее парня нашли живыми на Ставрополье
Искали две недели: пропавшую тульскую школьницу и ее парня нашли живыми на Ставрополье
В Туле пьяный мотоциклист без прав врезался в ГАЗель
В Туле пьяный мотоциклист без прав врезался в ГАЗель