1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. «Полипласт Новомосковск» подарил подшефной школе компьютеры - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
«Полипласт Новомосковск» подарил подшефной школе компьютеры

«Полипласт Новомосковск» подарил подшефной школе компьютеры

Теперь технологии в учебном заведении отвечают последним стандартам.

По давней традиции к началу учебного года компания «Полипласт Новомосковск» делает полезные подарки для своей подшефной школы №25. За долгие годы социального партнерства предприятие отремонтировало фасад школы, обновило столовую, рекреации, компьютерный класс и санитарные комнаты.

Не обошлось без подарков и в этом году – «Полипласт» обновил компьютерный парк кабинета информатики. Сам кабинет и оборудование в нём «Полипласт» подарил школе ещё в 2016 году. Но, как считают в компании, технологии в школе должны отвечать последним стандартам. И хотя компьютеры, стоявшие в кабинете информатики раньше, практически не отставали от новых, в связи с обновлением требований, которые диктует Министерство образования для испытаний по информационной технологии, возникла потребность в более мощных.

Со следующего года одиннадцатиклассники обязаны сдавать ЕГЭ по информатике только на компьютерах, удовлетворяющих определенным техническим характеристикам, и у ребят из 25-й школы теперь есть возможность качественно подготовиться к сдаче экзамена.

Как отмечают сами ученики, новые компьютеры стали намного «шустрее» откликаться на команды. По их мнению, это открывает большие возможности для работы.

Директор школы Ирина Ивановна Бурцева поблагодарила руководство ООО «Полипласт Новомосковск» за такой ценный подарок, отметив, что 2020 год заставил всех осознать, насколько современная жизнь зависит от технологий, и что цифровизация и использование дистанционного обучения – новые реалии, в которых мы живем, а новое оборудование позволит вывести обучение в школе на качественно новый современный уровень.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

22 сентября 2020, в 14:12
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле выступит лирик Тёма Artemov
В Туле выступит лирик Тёма Artemov
Администрация Тулы о заболевших коронавирусом учителях: Все контактные лица обследованы
Администрация Тулы о заболевших коронавирусом учителях: Все контактные лица обследованы