1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. В Туле стартовал 4-й #фитнесмарафон71 - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
В Туле стартовал 4-й #фитнесмарафон71

В Туле стартовал 4-й #фитнесмарафон71

Перезагрузить свою жизнь – такую цель поставили участники 4-го фитнес-марафона от некоммерческого проекта Ассоциации здоровья, фитнеса и красоты «Движение».

Марафон, где перезагрузка начинается с медобследования и изменения рациона, где тренировки - это наука, призывает туляков внимательно подходить к своему образу жизни! Организаторы каждый раз наглядно демонстрируют, что ЗОЖ доступен каждому, а перемены выводят человека на качественно новый уровень жизни!

Пятерых участников марафона ждут 60 дней интенсивных тренировок в популярных фитнес-клубах Тулы – «Олимп» @olimp_fitness_social, «Звезда» @fitneszvezdatula и «Хулиган» @hooligan1.ru. Также в графике марафонцев занятия йогой в Центре ментального фитнеса Татьяны Поповой @centermentalfitness, курс быстрых 30-минутных тренировок по американской системе в клубе «ФитКервс» @FitCurves71 и еженедельные уроки с подготовкой к массовому забегу в международной школе бега ILOVESUPERSPORT @ilovesupersport_tula.

Но самое главное – участники полностью изменят свое питание и начнут питаться правильно и при этом вкусно! Ежедневный рацион будут составлять блюда тульского бренда «Есть Вкусно и Полезно». А контроль рациона каждого марафонца будет в хрупких, но уверенных руках тульского нутрициолога Анастасии Никитенковой @a_nikitenkova.

В ежедневном режиме все марафонцы будут обеспечены полноценным ПП-меню от производителя питания «Есть Вкусно и Полезно» @fiteat71. Готовые блюда участники будут получать ежедневно в герметичных контейнерах. Причем рацион все быстро научатся формировать исходя из назначенного специалистами коридора калорий. Считать калории легко — они указаны на каждой порции «Есть Вкусно и Полезно». А самое приятное, что вместе с рыбой, мясом, овощами и гарнирами в линейке теперь присутствуют десерты!

Стартовал марафон 24 октября. В преддверии участники собрались на подробный инструктаж и жеребьевку фитнес-клубов.

Первое задание марафонцев – пройти медицинское обследование. Им предстоит сделать анализ крови при поддержке медицинского центра «Талисия» @talisiya_tula, а затем посетить эндокринолога и пройти обследование на биоимпедансере в клинике «Мать и Дитя» @mamadeti_tula. Врач изучит состояние здоровья  и даст рекомендации по питанию и нагрузкам.

Куратором этого марафона стала участница Весенней сушки Екатерина Горбачева @katrin_gorbacheva, которая за такие же 2 месяца смогла избавиться от 9 кг!

Кто же эти счастливчики, которых выбрал оргкомитет марафона? Знакомьтесь!

  Михаил Кочетов:

– Мой рабочий день проходит на ногах. Я повар и мне, конечно, придется нелегко менять свое питание. Вокруг столько всего вкусного. Но я уверен, что все получится!

  Иван Минкин:

– День начинается с шести утра регулярно. Работа у меня достаточно активная, я занимаюсь вопросами безопасности дорожного движения общественного транспорта и после работы я пару-тройку раз в неделю играю в футбол. Это последние два месяца. До этого занимался каратэ, но пришлось прекратить тренировки. От проекта жду положительных эмоций, без них никак нельзя. И зарядиться энергией, чтобы не отступать и по окончании марафона от поставленной цели. А цель - привести себя в порядок.

  Ольга Быковская:

– На данный момент какие-либо физические нагрузки отсутствуют. Последний раз занималась два месяца назад и то не систематично. По режиму питания если говорить, то завтрак в основном пропускается, обед как получится, а вечером естественно все это восполняется плотным ужином. Надеюсь, что марафон научит меня правильно питаться и поможет полностью изменить свой образ жизни. Стать более активной и приобщиться к спорту.

  Светлана Василенко:

– Спортом когда-то до рождения ребенка занималась, но последние четыре года никаких тренировок не было. Ем как попало: завтрак – это святое, обед часто пропускается, с работы приезжаем поздно. Пока приготовишь ужин мужу и ребенку, что-то диетическое себе готовить времени нет, поэтому обычный ужин. И конечно начала полнеть. Надеюсь, что марафон поможет расстаться с лишними килограммами, восстановит обмен веществ и научит правильным тренировкам в спортзале.

  Ольга Гордеева:

– Сейчас мой подъем в семь утра, завтракаю и занимаюсь домашними делами, потом иду на работу. Вторник и четверг вечером я хожу на танцы, и это вся физическая нагрузка, которая у меня есть. Меня вдохновили прошлые марафоны, и очень захотелось так же круто изменить свою жизнь!

Финиш марафона – 25 декабря. Следить за марафоном можно по хешу #фитнесмарафон71, а также в профилях @fiteat71 и @azfk.tula. И конечно же в аккаунтах участников.

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

28 октября 2019, в 13:26 +1
 
Тульский школьник купил машину и сразу попал в ДТП
Тульский школьник купил машину и сразу попал в ДТП
БК «Арсенал» в первом матче обыграл БК «Нефтехимик»
БК «Арсенал» в первом матче обыграл БК «Нефтехимик»