1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. ООО «МСК-НТ» подводит итоги за полгода работы в Тульской области - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
ООО «МСК-НТ» подводит итоги за полгода работы в Тульской области

ООО «МСК-НТ» подводит итоги за полгода работы в Тульской области

Реформа по обращению с отходами действует на территории нашего региона уже шесть месяцев.

Для регионального оператора «МСК-НТ» это повод подвести итоги, а также поделиться планами по развитию отрасли в своей зоне деятельности, в которую входят почти все районы региона за исключением областного центра, Киреевского и Щёкинского районов.

Вывоз отходов

С территорий, находящихся в зоне деятельности ООО «МСК-НТ» в Тульской области, за шесть месяцев этого года вывезено 1 млн 381 тыс. м3 отходов. Отметим, фактический вывоз с января по июнь вырастал по мере охвата территорий, из-за этого и наблюдается динамика роста по транспортированию.

Увеличение автопарка техники

У регионального оператора ежемесячно увеличивался собственный автопарк техники. В июне и июле он пополнился новыми мусоровозами, бункеровозами и ломовозами отечественного и импортного производства классом экологической безопасности не ниже Евро-4. На сегодняшний день для вывоза ТКО задействовано 73 единицы собственной техники. Для сравнения: в январе было только 29 единиц. Все машины оснащены аппаратурой фотофиксации и спутниковой навигации, что позволяет с помощью специальной программы осуществлять мониторинг автотранспорта и фиксировать посещение мест сбора отходов. Это позволяет поднять качество предоставляемой коммунальной услуги на новый уровень и оптимизировать работу мусоровозов.

Работа call-центра

В ежедневном режиме с 09.00 до 21.00 специалисты компании отвечают на вопросы жителей Тульской области, проживающих в зоне деятельности ООО «МСК-НТ». Сотрудники call-центра, при необходимости, предоставляют телефон специалиста по району для оперативного и качественного решения проблемы по тому или иному вопросу, связанному с деятельностью регионального оператора. На сегодняшний день обработано 32 тыс. телефонных звонков. Пик звонков пришёлся на январь (16 тыс.) и февраль (5,8 тыс.). С марта их количество стало снижаться.

Консультация в офисах регионального оператора

Cотрудники всегда готовы ответить на вопросы жителей в офисах, распложенных в районных центрах. На сегодняшний день прием ведется в 21. Для сравнения: в феврале работали только 12 офисов. Региональный оператор «МСК-НТ» идёт навстречу жителям и по их просьбам, в ряде районов были выбраны другие помещения, более удобные по расположению и для приёмов (Белев, Суворов, Узловая). А в Новомосковске с апреля прием идет в дополнительном офисе, расположенном в центре города.

В среднем, каждый офис ежедневно посещают 10 посетителей. С актуальными адресами можно ознакомиться на официальном сайте филиала – tula.msk-nt.ru.

Применение современных технологий

Регоператор «МСК-НТ» идёт в ногу со временем и не намерен отставать. Организована работа отдела линейного контроля, который использует программу, позволяющую эффективно осуществлять мониторинг автотранспорта и фиксировать посещение мест сбора отходов в онлайн-режиме. Вся информация о перемещении мусоровозов, ломовозов и бункеровозов с временным интервалом и точным местоположением хранится на серверах компании для обеспечения информационной безопасности.

ООО «МСК-НТ» применяет новые стандарты качества. По инициативе Тульского регионального отделения партии «Единая Россия» разработана интерактивная карта по контролю вывоза отходов, с которой можно ознакомиться на сайте отделения партии. Внедрение данного сервиса на территории Тульской области – это уникальный проект. С помощью интерактивной карты любой гражданин без авторизации в режиме реального времени может отследить работу регоператора и увидеть состояние контейнерной площадки до вывоза отходов и после. Если точка окрашена зеленым цветом, значит услуга по вывозу отходов уже оказана, если желтым цветом, значит в режиме ожидания, если красным – то данная услуга не исполнена.

Каждому водителю выданы смартфоны с соответствующим программным обеспечением для предоставления актуальной информации по контейнерным площадкам. Сейчас на карте появились практически все площадки, которые обслуживает ООО «МСК-НТ». Однако доработка сервиса продолжается: на карту вносятся новые контейнерные площадки и места накопления ТКО.

Раздельный сбор отходов

Внедрение системы раздельного сбора отходов – одно из направлений деятельности регионального оператора. Полноценное появление РСО возможно только при наличии производственных объектов. Например, в этом году планируется построить комплексы в Ефремове и Дубенском районе. В Дубне работы уже активно проводятся.

Раздельный сбор отходов практиковался во время проведения культурно-массовых мероприятий. В июне на II Богородицком полумарафоне работал мобильный пункт РСО и контейнеры для сбора стекла, металла, пластика и бумаги располагались рядом с местом проведения забега, а в селе Бунырёво на территории проведения музыкального фестиваля «Дикая Мята» были установлены контейнеры для сбора перерабатываемых и прочих отходов. Вторичное сырьё, собранное в дни проведения этих мероприятий, было отправлено на предприятие переработки. В ближайшее время в зоне деятельности ООО «МСК-НТ» начнёт работать мобильный пункт раздельного сбора отходов.

Экологическое просвещение

В конце мая региональный оператор подвёл итоги эколого-просветительского проекта «Разделяй и сохраняй». C февраля этого года в десяти школах Новомосковска проходили экологические уроки для начальных и средних классов, на которых ученики узнавали о правилах сортировки отходов, а также о том, почему это так важно для экологии. Во взаимодействии с региональной общественной организацией «Экологическая защита» проведено более 30 экоуроков. В 6 школах установлены специальные контейнеры для сбора пластика: маленькие – внутри помещений, большие – на территории. Это очень важно, так как ребята могут развивать навык разделения отходов на практике. В следующем учебном году планируется проводить такие уроки не только в Новомосковске, но и в Алексине, Ясногорске, Узловой и Донском.

Генеральный партнёр

16 августа ООО «МСК-НТ» второй раз примет участие в акции «Вода России» по улучшению состояния территории Романцевских озёр в Узловском районе и выступит генеральным партнёром мероприятия, обеспечив вывоз отходов на предприятие переработки. Все неравнодушные жители могут принять участие в этой акции. Ведь мы все в ответе за чистоту и вклад каждого из нас в улучшение экологической ситуации в Тульской области очень важен.

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

24 июля 2019, в 11:04
Другие статьи по темам
Прочее
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Под Тулой уснувший водитель «собрал» три автомобиля
Под Тулой уснувший водитель «собрал» три автомобиля
Замминистра здравоохранения Тульской области стала Оксана Дубровина
Замминистра здравоохранения Тульской области стала Оксана Дубровина