1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. «ФосАгро-Регион»: управляй урожайностью своего предприятия - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
«ФосАгро-Регион»: управляй урожайностью своего предприятия
Фото Алексея Пирязева.

«ФосАгро-Регион»: управляй урожайностью своего предприятия

На «Дне поля» в Тульской области компания «ФосАгро-Регион» представила продукцию для современных аграриев.

Хороший урожай без удобрений получить вряд ли возможно. Покупая в магазине муку или крупу, мы не всегда задумываемся, насколько сложно аграриям ежегодно добиваться урожайности и уверенно держаться на плаву, несмотря ни на какие погодные сюрпризы и меняющиеся экономические условия.

Верные помощники любого сельхозпредприятия – качественные удобрения. К выбору их производителя фермеры, стремящиеся поставлять качественный продукт, относятся очень внимательно. Именно поэтому многие отдают предпочтение продукции «ФосАгро».

«ФосАгро» – российская компания, один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений. На рынке минеральных удобрений компания работает порядка 20 лет, практически столько же времени сотрудничает с тульскими сельхозпредприятиями.

Засимов Сергей Александрович, директор ООО «ФосАгро-Орел»»:

– Удобрения «ФосАгро» - качественные и экологически безопасные. Они призваны лишь улучшать почву. Наши предприятия производят 39 различных марок удобрений, которые учитывают индивидуальные потребности каждого сельхозтоваропроизводителя: возделываемых им культур и химического состава почв. Применение наших удобрений позволяет получать стабильный урожай каждый год. В этом ежегодно убеждаются клиенты «ФосАгро-Орел» в Орловской, Брянской и Тульской областях, где мы работаем.

Постоянными клиентами «ФосАгро-Орел» в Туле является ООО Ордена Ленина племзавод им. И. М. Семенова «Новая жизнь», ООО «Максим Горький», АПХ «Миратог», но предприятие не ограничивается только крупными игроками сельхозрынка. Среди клиентов достаточно большую долю занимают небольшие и средние фермерские хозяйства.

– Азот, фосфор и калий – это составляющие питания растений, - пояснил Сергей Засимов. – Для полноценного роста растений важен правильный баланс элементов питания. В противном случае при избытке одного и недостатке другого элемента получение высокой урожайности просто невозможно. При выборе системы удобрений следует учитывать эффекты синергии при совместном внесении минеральных удобрений. Помимо этого, важна доступность питательных элементов и количество влаги. Для достижения максимального результата для каждого растения и почвы необходимо правильно подбирать удобрения и вносить их в нужные сроки. Для начинающих фермеров мы проводим семинары, на которых учим технологов грамотно использовать нашу продукцию.

Популярная марка «ФосАгро» – жидкое комплексное удобрение NP 11:37, «жидкий фосфор». К достоинствам этого вида удобрений можно отнести более быстрый и полный переход питательных веществ в почвенный раствор, в сравнении с твердыми минеральными удобрениями. Подкормка ведется и через листья, что позволяет донести полезные вещества быстро туда, где они необходимы. При промышленных объемах производства, подкармливать культуры можно с помощью сельхозмашин.

Компания также представила кормовой монокальцийфосфат – кормовую добавку в рацион животных и птицы. Она восполняет нехватку минеральных веществ (фосфора и кальция) у сельскохозяйственных животных и птицы. Кормовая добавка обеспечивает необходимый обмен веществ в организмах животных и птиц, укрепляя их костную, иммунную и репродуктивную системы. 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

16 июля 2019, в 10:00
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В России фотографировать новорожденных будут по ГОСТу
В России фотографировать новорожденных будут по ГОСТу
В Туле на ул. Рязанской «Лада Приора» врезалась в «девятку»
В Туле на ул. Рязанской «Лада Приора» врезалась в «девятку»