1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. «Ростелеком.Здоровье»: онлайн-доктор в один клик! - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
«Ростелеком.Здоровье»: онлайн-доктор в один клик!

«Ростелеком.Здоровье»: онлайн-доктор в один клик!

«Ростелеком» совместно с ООО «Мобильные медицинские технологии» запустил пилотную версию цифрового сервиса «Ростелеком.Здоровье».

Пользователям доступны онлайн-консультации лучших врачей Москвы и Санкт-Петербурга.

Это будущее?

Современную жизнь невозможно представить без смартфонов – в них всё: от работы до управления бытовой жизнью. Это связано с тем, что каждый человек пытается взять под контроль самое ценное – время. Одним кликом мы покупаем товары, планируем отпуск, связываемся с близкими, которые находятся на другом краю света, оплачиваем счета, вызываем мастера на дом – тратим секунды, совершаем одно действие, на которое пару лет назад мы бы тратили часы, дни. И как это можно осуществить в медицинской сфере, ведь контакт врача с пациентом просто необходим? «Ростелеком» предлагает сервис онлайн-консультаций, где каждый пользователь может пообщаться с врачом и получить необходимые рекомендации к лечению.

Доктор в один клик

«Ростелеком.Здоровье» – это приложение и сайт, где с врачом можно связаться в чате, по телефону и по видеосвязи. Обратная связь от дежурного врача поступит в течение 3 минут, так что при любом срочном вопросе пользователь получает быстрый ответ. Сервис работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Это особенно удобно для молодых родителей, людей с хроническими заболеваниями, пожилых людей. Важно, что при пользовании сервиса пациенту не придётся стоять в долгих очередях и контактировать с больными – консультации проходят виртуально и индивидуально. Возникает вопрос даже при перечисленных преимуществах, зачем мне «чужой» врач, если я хожу к своему проверенному терапевту? Ответ развеет все сомнения: в проекте задействованы специалисты лучших клиник Москвы и Санкт-Петербурга. Например, врачи НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета, ГНЦ «Институт иммунологии и аллергологии», ФГБУ «Клиническая больница №1» Управления делами Президента РФ, МНЦ «МедБиоСпектр», Медико-генетического центра Genotek и еще более 20 ведущих клиник. В специальном разделе «Врачи» клиент всегда найдёт исчерпывающую информацию об образовании и квалификации каждого специалиста.

о возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом

Как это работает?

Цифровой сервис «Ростелеком.Здоровье» предлагает три направления: срочную помощь (педиатр или терапевт в любое время ответит и сразу подскажет дальнейшие действия и лечение), расшифровку анализов и консультации специалистов. Очевидно, что существуют болезни, которые требуют личного посещения врача. Однако по большинству заболеваний можно начать принимать необходимые меры после дистанционной консультации специалиста. Среди них простуда, женское и мужское здоровье, аллергия, сыпь, расстройство пищеварения, травма, головная боль, тревога и депрессия, а также проблемы с сердцем.

Кому наиболее подходит?

Учитывая все особенности и возможности продукта, можно смело сделать вывод, что «Ростелеком.Здоровье» будет очень востребован в среде «белых воротничков» и у жителей небольших удаленных населенных пунктов. Первые активно пользуются мессенджерами и приложениями, поэтому для них этот сервис окажется удобным и привычным. Кроме того, они  крайне занятые люди, у которых просто нет времени болеть и посещать врачей. У вторых просто нет поблизости квалифицированных узких специалистов и, зачастую, средств на частые поездки в областные центры. Хотя эти категории пользователей сильно различаются, сервис построен так, что и тем и другим онлайн-консультации значительно упростят лечение.

Индивидуально для каждого

«Ростелеком» предлагает 3 тарифных плана: «Домашний доктор», «Семейный доктор», «Личный эксперт». Подписка «Домашний доктор» – это индивидуальная программа на одного пациента, которая включает в себя неограниченный доступ к консультациям терапевта и 3 консультации врача-специалиста. Тариф «Семейный доктор» рассчитан на 3 человек и имеет тот же набор, что и «Домашний доктор». Индивидуальная программа «Личный эксперт» включает в себя одно обращение к терапевту и 3 консультации специалиста. Все тарифы выгодны в цене, потому что соответствуют стоимости офлайн консультаций и экономят время и средства на дорогу.

А что дальше?

Компания «Ростелеком» планирует развивать новый телемедицинский сервис, расширяя перечень программ. Также добавится возможность формирования индивидуального пакета услуг. Активный образ жизни – залог здоровья, поэтому «Ростелеком.Здоровье» пополнится сервисами ЗОЖ (контроль веса, дневник питания и тренировок, режим активности, пройденная дистанция и множество других). Офлайн-сервисы, такие, как прием анализов и личное посещение врача, помогут дополнить и улучшить программу.

о возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом

Где найти?

Воспользоваться сервисом «Ростелеком.Здоровье» можно с помощью сайта www.rt.ru/zdorovye или одноименного мобильного приложения, доступного для устройств под управлением операционных системам Android или iOS.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

30 мая 2019, в 11:32 0
Другие статьи по темам
Место
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Празднуем детский день рождения в «Джуманджи»
Празднуем детский день рождения в «Джуманджи»
Пропавшую в Донском школьницу нашли мертвой
Пропавшую в Донском школьницу нашли мертвой