1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. В Баташевском саду устроили новоселье для птиц - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
В Баташевском саду устроили новоселье для птиц

В Баташевском саду устроили новоселье для птиц

Взрослые и дети сделали для пернатых обитателей парка яркие скворечники и кормушки.

В уютных домах охотно селятся не только люди, но и пернатые. 30 марта строительная компания «Владар» вместе с администрацией Пролетарского района и благотворительным фондом содействия детям-инвалидам «Добродетель-Тула» устроили новоселье для птиц Баташевского сада.

К этому событию участники основательно подготовились: скворечники и кормушки принесли и сотрудники «Владара», и воспитанники фонда, которые раскрасили свои домики для птиц в яркие по-весеннему цвета.

Из центра сада, где собралась большая группа гостей, все разошлись по трем аллеям, где закипела работа: взрослые закрепляли скворечники на деревьях, дети насыпали в кормушки угощения для птиц.

А после все собрались возле большого самовара, где пили чай со сладостями, общались, обменивались впечатлениями и участвовали в благотворительной ярмарке, на которой воспитанники фонда продавали сувениры и подарки, сделанные своими руками (кстати, узнать о жизни ребят и работе фонда можно на сайте dobrodetel-tula.ru).

В Баташевском саду живут несколько десятков видов птиц и животных. Этот уголок природы в черте города сохранил свою нетронутость и уникальную эко-систему, о которой многие даже и не подозревают.

Денис Замятин, руководитель тульской дирекции СК «Владар»

Денис Замятин, руководитель тульской дирекции СК «Владар»

- Баташевский сад дорог нашей компании, ведь в непосредственной близости от него мы строим наш жилой комплекс. По сравнению с другими парками, Баташевский не пользуется той популярностью, которую заслуживает, и не развивается так быстро, как хотелось бы. Между тем, это прекрасное место вдали от шума и людской суеты, уединенное, тихое, с удивительно красивой природой.

«Владар» хочет, чтобы Баташевский сад процветал на радость не только будущим жителям одноименного жилого комплекса, который строится рядом, но и всем тулякам.

Застройщик вносит свой вклад в благоустройство парка: еще осенью была расчищена и укреплена часть набережной, проложена новая аллея.

По ней можно дойти по территории парка напрямую к строительной площадке. И после установки скворечников многие гости, среди которых были дольщики жилого комплекса, отправились в новый офис продаж, который работает на территории будущего ЖК.

Для них организовали обзорную экскурсию по стройке, где уже практически готов монолитный каркас первого дома, и ответили на многочисленные вопросы о технологиях и сроках строительства.

«Баташевский сад» обещает стать одним из самых необычных жилых комплексов Тулы. Расположенный на границе двух крупных районов города, Пролетарского и Зареченского, он объединит в себе комфорт городской инфраструктуры и близость к природе – к большому зеленому массиву парка.

Жилой комплекс не просто расположен рядом с Баташами – концепция его благоустройства предполагает максимальное слияние территории с окружающей природой и создание всех возможностей для активной жизни.

Запланировано масштабное озеленение, зоны барбекю, общественный огород, большое поле для командных игр, площадки для спорта, велодорожки. Территория ЖК станет органичным продолжением Баташевского сада – зеленой зоной отдыха, уютной, безопасной, свободной от машин (паркинги расположатся позади домов).

Яркие фасады домов гармонично впишутся в эту жизнерадостную картину. В домах все продумано для новой жизни: современные планировки квартир, просторные комнаты и большие кухни, высокое качество строительства и материалов, красивое оформление общественных мест внутри подъездов.

В этом проекте «Владар» воплотил всё то, за что компанию ценят туляки, включая сроки строительства. Первая очередь ЖК будет сдана в первой половине следующего года.

Несмотря на перемены и нововведения в строительной отрасли, курс компании неизменен - всегда надежно и в срок.

Следить за событиями на стройке можно круглосуточно в режиме онлайн на сайте ЖК «Баташевский сад».

Узнать больше о ЖК «Баташевский сад» можно у сотрудников офиса продаж на строительной площадке. Чтобы вы могли добраться туда с комфортом, закажите бесплатное такси на сайте СК «Владар». Приезжайте посмотреть на стройку, выберите квартиру, прогуляйтесь по территории парка и представьте, как приятно здесь будет жить!

 


Офис продаж ЖК «Баташевский сад» расположен на Веневском шоссе рядом со строительной площадкой.

Телефон 63-69-06.

gk-vladar.ru

batashevsky-sad.ru

vk.com/batashevskysad

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

3 апреля 2019, в 10:00

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Туляков приглашают на субботник
Туляков приглашают на субботник
Индекс доступности секс-услуг в Туле: час секса обойдется тулякам в 7% от зарплаты
Индекс доступности секс-услуг в Туле: час секса обойдется тулякам в 7% от зарплаты