1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Вся правда о жилом комплексе «Суворовский» - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Вся правда о жилом комплексе «Суворовский»
На территории жилого комплекса будут современные детские и спортивные площадки, велодорожки, свободные от машин дворы. Уже строятся детский сад и школа.

Вся правда о жилом комплексе «Суворовский»

В Туле началось строительство нового ЖК «Суворовский». Где он находится, почему его можно назвать уникальным и кто застройщик? Пришло время раскрыть карты.

В Туле началось строительство нового жилого комплекса «Суворовский». Где он находится, почему его можно назвать уникальным и кто застройщик?  Пришло время раскрыть карты.

«Мы приступаем к делу важному и решительному»

Название ЖК «Суворовский» определено его географией (он расположен недалеко от Суворовского училища) и личностью великого полководца. Его точный расчет и творческий подход, умение видеть главное и делать невозможное, военная точность и четкость легли в основу концепции новостройки и работы застройщика в целом.

Никита Кащеев, коммерческий директор компании-застройщика:

Никита Кащеев

– «Суворовский» возводит Группа компаний «ОСТ» – «Объединение строителей Тулы». Компания создана частными инвесторами Тульской области: это и собственники крупного бизнеса в сфере коммерческой недвижимости, и крупные бизнесмены – владельцы земли, на которой возводятся жилые комплексы. Генподрядчиком  выступает ГК «СтройАльянс», которая реализовала множество проектов в сфере жилого строительства, в том числе квартальной застройки.

Таким образом, мы сосредоточили в компании все ресурсы, необходимые для бесперебойного и качественного строительства. Мы полностью автономны, устойчивы и надежны. Простой пример: дома, которые мы строим, уже обеспечены техусловиями для подключения газа, воды, канализации в нужных объемах. А как мы знаем, вопрос сетей и подключения к ним является даже более важным и значительным, чем просто возведение стен домов. Именно поэтому мы сначала позаботились обо всех коммуникациях и только после этого приступили к строительству.

Мы намерены доказать, что тульская компания может строить в своем регионе много, качественно и за разумные деньги.  

«Делай то, что противник считает невозможным»

«Суворовский» строится у въезда на Восточный обвод со стороны улицы Рязанской. Этот район осваивается застройщиками уже несколько лет, поэтому инфраструктура здесь – одна из лучших в городе: работает детский сад и фитнес-клуб с 25-метровым бассейном в «Левобережном», в шаговой доступности – гипермаркеты «Глобус», «Леруа Мерлен», «Декатлон». Через дорогу завершается строительство ледовой арены, в велодоступности находится парк «Патриот». Вопрос дорожных развязок и пробок тоже решен: в 2019 году начнется строительство второй очереди Восточного обвода с организацией кругового движения для удобного выезда из нашего микрорайона в любом направлении.

– Планируя новостройки в удаленных от центра районах, мы должны создать полноценную инфраструктуру, то есть превратить этот район в место, где будет удобно жить, – говорит Никита Кащеев. – На территории нашего микрорайона начали подготовку площадок для строительства детского сада и школы. Они будут введены в эксплуатацию даже раньше, чем дома первой очереди «Суворовского».

Чем «Суворовский» будет отличаться от других ЖК в этом районе?

Никита Кащеев отвечает:

– Есть мнение, что в районах с комплексным освоением территорий обычно строится жилье эконом-класса. Мы сломаем этот шаблон и предложим людям жилье комфорт-класса по доступной цене (сейчас, на старте продаж, она начинается от 41 800 руб. за кв. метр). В строительстве используются дорогие материалы, дополнительная звукоизоляция перекрытий и межквартирных перегородок, чтобы уменьшить слышимость от соседей. Проект предусматривает увеличенную площадь остекления: высота подоконника – всего 60 см от пола. Из угловых квартир благодаря эркерному остеклению и большой площади окон будет открываться потрясающий вид! В ЖК есть котельная, которая уже введена в эксплуатацию и готова к подключению домов. В таких районах дома подобного высокого качества строить не принято, но мы готовы взять на себя эту непростую задачу.

По-военному быстро и четко

Еще месяц назад на площадке, где сейчас строятся первые дома ЖК «Суворовский», было чистое поле, а сейчас возвышается каркас третьего этажа. Не верите? Приезжайте и убедитесь сами!

Анна Морозова, директор по развитию ГК «ОСТ»:

Анна Морозова

– Застройщик поставил себе задачу обеспечить не только высокое качество строительства, но и высокие темпы. Бетонный каркас первого дома планируется достроить к середине июня: это в два раза быстрее стандартных сроков, так как мы строим на свои средства и не ждем поступлений от продаж квартир. Готовятся площадки еще для двух домов: вырыты котлованы, идут работы по укреплению грунта при помощи свай. Все три дома будут сданы единой очередью, с благоустроенной территорией, чуть больше чем за год. Так быстро в Туле еще никто не строил.

Новостройки часто ругают за излишне просторные площади и за слишком большое количество квартир на этаже.

В «Суворовском» мы учли все эти моменты. У нас на этаже – всего 3-4 квартиры, чтобы людям было уютно и спокойно. Это уже и есть новая высокая планка уровня нашего жилого комплекса.

Что касается площадей и планировок, мы четко понимаем, для кого мы строим: представителям среднего класса не нужны огромные квартиры, но и в крошечных студиях они ютиться не хотят. И мы предлагаем оптимальные метражи с точки зрения комфорта и цены. Например, однокомнатная квартира 36-44 кв. м вместит всю необходимую обстановку без ощущения тесноты и без «лишних» квадратных метров, за которые пришлось бы переплачивать.

Двухкомнатные квартиры имеют комфортную площадь 55-63 кв. м, просторную кухню на 9-14 «квадратов», удобные комнаты и планировку «распашонка» с окнами на разные стороны света.

Мы подумали и о больших семьях и предлагаем им просторные 100-метровые квартиры со смарт-планировками – большой кухней-гостиной площадью 35 кв. м, тремя спальнями и двумя санузлами.

«Скорость нужна, а поспешность вредна»

ЖК «Суворовский» строится быстрыми темпами, но эта скорость – не в ущерб высокому качеству. «Наша стройка, пожалуй, единственная в Туле может похвастать столь строгой системой собственного контроля», – говорит Анна Морозова.

В ГК «ОСТ» создана служба качества во главе с Еленой Михайловной Лыковой, профессионалом с большой буквы: она много лет работала и возглавляла инспекцию Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору.

Специалисты застройщика ежедневно присутствуют на стройплощадке и осуществляют все виды контроля качества материалов и работ. На каждом этапе проводятся замеры, и если обнаружено отклонение в результатах, например, армирования, конструкция безжалостно демонтируется и собирается заново.


В ЖК «Суворовский» запланировано строительство
24 домов переменной этажности 9-14 этажей.

Заключен договор с лабораторией, которая ведет дополнительный контроль за материалами. Так, подвижность бетонной смеси контролируется специальным миксером, измеряется температура бетона, и при несоответствии требованиям материал возвращается поставщику. К традиционному контролю добавлен авторский надзор от проектной компании для дополнительной проверки качества каркасных конструкций.

Такая многоступенчатая система контроля качества позволяет обеспечить полное соблюдение всех строительных норм, чтобы дома стояли долго, а люди в них жили с максимальным комфортом.

Комфортной во всех отношениях будет и покупка квартиры в ЖК «Суворовский». Офис продаж открылся в самом центре города, в квартале «Искра»: сюда удобно добраться и на общественном транспорте, и на машине, для которой есть большая и бесплатная на первые 3 часа парковка.

При покупке квартиры можно воспользоваться рассрочкой на 1 год без процентов или ипотекой.

Объект уже аккредитован Сбербанком, что подтверждает высокий уровень доверия к компании. В ближайшее время будет доступна ипотека от банков ВТБ, Газ­пром, Россельхоз, Фонда ипотечного кредитования.

«Быстрота и натиск – душа настоящей войны», – говорил Александр Суворов. В мирное время эта тактика тоже полезна: покупателям, которые примут решение о покупке за наличный расчет и забронируют квартиру в течение 1-2 дней после визита в офис, застройщик предоставит скидку 5%.

«Суворовский» – не единственный объект Группы компаний «ОСТ». Мы планируем начать строительство другого объекта, о котором расскажем позже.

Тула, ул. Советская,  11.

Тел. 54-54-54

http://ost71.ru/

Проектная декларация опубликована на сайте http://ost71.ru/.
ООО «ГК «ОСТ».
Банки-партнеры: ПАО «ВТБ», ООО «Газпромбанк», АО «Россельхозбанк», РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОНД РАЗВИТИЯ ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА И ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТОВАНИЯ.
Подробности на сайте ost71.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

6 марта 2019, в 09:00 −8
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Под Щёкино школьная «Газель» попала в ДТП
Под Щёкино школьная «Газель» попала в ДТП
Погода в Туле 6 марта: осадки, порывистый ветер и низкое давление
Погода в Туле 6 марта: осадки, порывистый ветер и низкое давление