1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Компания МТС расширила сеть 4G в Тульской области на 80% - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Компания МТС расширила сеть 4G в Тульской области на 80%
Впервые мобильный интернет «четвертого» поколения стал доступен для жителей д. Прилепы, д. Петелино, п. Рассвет и других.

Компания МТС расширила сеть 4G в Тульской области на 80%

Оператор объявляет об увеличении количества базовых станций 4G на 80%.

Благодаря этому мобильным интернетом 4G смогут пользоваться более 70% населения Тульской области.

С начала 2018 года компания МТС в Тульской области увеличила количество базовых станций 4G почти в два раза. Активное строительство охватило как крупные города, так и все районы области. Новые базовые станции стандарта 4G построены в Туле, Новомосковске, Веневе, Кимовске, Киреевске, Щекино.

 


Впервые мобильный интернет «четвертого» поколения стал доступен для жителей д. Прилепы, д. Петелино, п. Рассвет и других.

В Туле новые базовые станции заработали в районе городских новостроек, городской больницы №1, детского сада ТулГУ и других социально значимых объектов города. На севере области обновление затронуло традиционные места отдыха туляков, коттеджные поселки в районах городов Алексин и Заокский, а также базы отдыха: Бунырево, Егнышевка и Велегож. На сегодняшний день более миллиона жителей области могут воспользоваться возможностями высокоскоростного мобильного интернета МТС.


Жители региона уже успели оценить преимущества расширения покрытия и высоких скоростей мобильного интернета 4G — с начала года трафик в сети «четвертого» поколения вырос в 3,5 раза. При этом высокая интернет-активность наблюдается не только в крупных городах, но и в районах области: здесь обрабатывается более 50% интернет-трафика. Самые «качающие» районы — Щекинский, Новомосковский, Ефремовский, Киреевский, Алексинский. Наибольшей популярностью у жителей области пользуются онлайн сервисы: игры, просмотр видео онлайн, в том числе в HD-качестве, и, конечно, интернет-серфинг, социальные сети и мессенджеры.

Директор филиала МТС в Тульской области Александр Стак:

Александр Стак

– Мобильный интернет — драйвер роста телеком-отрасли, поэтому развитие сетей четвертого поколения и расширение покрытия в Туле и области — наш постоянный приоритет. Строительство новых базовых станций, в том числе и в небольших населенных пунктах области, дает возможность их жителям пользоваться самыми востребованными и необходимыми интернет-сервисами, даже находясь далеко от столицы. В 2018 году около 50% новых базовых станций 4G компания построила именно в области.

 

Мобильный интернет – безлимитно

Абоненты МТС Тульской области могут пользоваться преимуществами высокоскоростного мобильного интернета безлимитно. «Тарифище» не ограничивает интернет-трафик и дает пакет 500 минут и 500 SMS в месяц на все сети России. В приложении «Мой МТС» тариф можно быстро настроить под себя, выбрав больший пакет минут и SMS, а интернет все равно останется безлимитным.

Новые абоненты тарифа получат еще и скидку 40% на абонентскую плату на первые 6 месяцев. При подключении набора пакетов 500 минут и 500 SMS размер абонентской платы со скидкой составит всего 180 рублей в месяц. Скидка будет действовать и в том случае, если абонент решит выбрать
набор пакетов другого объема. Подробности на сайте www.tula.mts.ru и в салонах-магазинах МТС Тульской области.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

31 октября 2018, в 09:00 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
10 самых важных вопросов об имущественных налогах физических лиц
10 самых важных вопросов об имущественных налогах физических лиц
Погода в Туле 31 октября: потепление, ветер и слякоть
Погода в Туле 31 октября: потепление, ветер и слякоть