1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Осень – выгодное время для покупки квартиры в новостройке - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Осень – выгодное время для покупки квартиры в новостройке
Фото Дмитрия Дзюбина.

Осень – выгодное время для покупки квартиры в новостройке

Портал Myslo узнал какие сейчас есть интересные предложения и каких изменений ждать в ближайшей перспективе.

Вопросы, связанные с ценами на жилье, всегда актуальны для россиян. Каждая семья мечтает жить отдельно, а не ютиться в одном доме с родственниками или вносить ежемесячную плату за пользование чужой квартирой.
 
На тульском рынке жилья на данный момент наблюдается большой всплеск предложений. Поэтому сейчас самое время сделать выбор, иначе к зиме рискуете упустить отличные варианты, удобные по расположению и выгодные по стоимости.
 
Эксперты отмечают, что жилье от застройщика всегда на 20-30% дешевле, чем однотипный вариант от собственника «вторички». При этом, поскольку предложений много, застройщики предлагают покупателям различные программы и интересные бонусы, на которые стоит обратить внимание.
 
Но рынок жилья, как и любой другой, не стоит на месте. Какие сейчас есть интересные предложения и каких изменений ждать в ближайшей перспективе, портал Myslo узнал у застройщика жилого района «Молодежный».
 
1. Изменение ипотечной ставки
 
Основным способом приобретения жилья остается ипотека, которая позволяет снизить финансовую нагрузку и равномерно распределить ее на насколько лет. Однако эксперты ожидают в перспективе увеличение процентных ставок, а это приведет к удорожанию кредита и, соответственно, стоимости квартиры.
Уже сейчас известно об увеличении процентной ставки Сбербанка
с 22 октября.
Кроме этого ожидаются и другие серьезные изменения. Так, Центробанк пообещал ужесточить требования для заемщиков. Одно из ожидаемых требований при оформлении ипотеки – первоначальный взнос станет обязательным и составит не менее 20% от стоимости жилья.
 
 
Застройщик жилого района «Молодежный» внимательно относится к своим покупателям и подбирает для каждого индивидуальные предложения. «Молодежный» работает со всеми крупными банками и своим клиентам предлагает полное сопровождение сделки. Ипотечный консультант поможет подобрать выгодное предложение, подготовить нужные документы и отправить в банк. 
 
Если вы намерены в ближайшее время приобрести квартиру, то лучше не откладывать этот момент. Сейчас достаточно много предложений по оформлению ипотеки.
 
 
2. Выгодная рассрочка
 
Еще одно интересное предложение от застройщика жилого района «Молодежный» – беспроцентная рассрочка. Вариант с рассрочкой выгоден, потому что позволяет существенно сэкономить на ипотечных процентах. Клиенту достаточно внести первый взнос 30%, остальная сумма распределяется равными частями до конца строительства дома. Рассрочка без процентов, поэтому клиент не платит лишних денег. 
 
3. Большой выбор
 
Тенденции в экономике оказывают существенное влияние на цены на жилье, поэтому уже сейчас многие тульские застройщики перешли к формату ежемесячного повышения цен на весь ассортимент.
 
Например, следующее повышение цен в жилом районе «Молодежный» ожидается 25 октября 2018 года.
Пока на рынке новостроек достаточно предложений, клиент может себе позволить выбирать. И он выбирает. Выбирает подешевле, но получше. И конечно, он хочет сразу вселиться в квартиру после сдачи дома.
 
 
 
Грамотный застройщик, понимая выгоду для клиента готовой под отделку квартиры (покупатель в этом случае экономит не только время, но и деньги на ремонт), идет ему навстречу. Квартиры с предчистовой отделкой набирают популярность, поэтому, по мнению экспертов, уже к концу 2018 года квартиры с отделкой будут более предпочтительны для взыскательного клиента, а значит, их доля на рынке однозначно возрастет.
 
 
Жилой район «Молодежный» понял данную тенденцию еще в прошлом году и запустил дома с предчистовой отделкой «white box». На текущий момент застройщик полностью отказался от черновой отделки и все дома сдаются с отделкой «white box».

 

Тула, ул. Пушкинская, 53.
Тел. 8 (4872) 52-50-39.
Застройщик ООО «АВРОРА-Гринн».
Проектная декларация на сайте молодежный-тула.рф

 

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

18 октября 2018, в 13:10
Другие статьи по темам
Место
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В ДТП на трассе М-2 «Крым» пострадал молодой человек
В ДТП на трассе М-2 «Крым» пострадал молодой человек
19 октября в Туле отключат несколько светофоров
19 октября в Туле отключат несколько светофоров