1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. В летних школьных лагерях кормить будут вкусно! - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
 В летних школьных лагерях кормить будут вкусно!

В летних школьных лагерях кормить будут вкусно!

Только отзвенели последние звонки, а ООО «Торговый дом СПП» уже готов к летнему сезону. Поговорим о питании детей в пришкольных летних лагерях.

   «Только живая свежая пища может сделать          человека способным воспринимать и понимать    истину», – говорил Пифагор. А эта способность  особенно необходима детям в период подготовки  к новому учебному году. Поговорим о питании в  летних пришкольных лагерях. 

Питание в летнем пришкольном лагере

Работу по организации пришкольных летних лагерей ООО «Торговый дом СПП» начал еще 2016 году. Велась работа над созданием полноценного сбалансированного меню, которое предоставлялось на рассмотрение в Роспотребнадзор и было согласовано, планировались инвестиции на закупку сервировочной посуды, приборов, производственного инвентаря, проводились конкурсы на поставку, составлялись графики работы персонала. Вот такой был подготовительный этап. И теперь ООО «Торговый дом СПП» в полной готовности ждет девчонок и мальчишек, чтобы побаловать их вкусными и здоровыми завтраками и обедами.

Более подробно о летнем меню расскажет технолог ООО «Торговый дом СПП» Галина Молодчикова.

– Как и в учебное время, «Торговый дом СПП» прикладывает все усилия для того, чтобы в школьных лагерях дети питались полноценно и качественно. Для них организовано трехразовое питание – завтрак, обед и полдник. Размер порции зависит от возрастной группы, к которой принадлежит ребенок. Их две: дети с 7 до 10 лет и дети с 11 до 17 лет.

Хочется отметить, что завтрак – самый полезный прием пищи, который ни в коем случае нельзя пропускать.

Поэтому завтраку ребенка в школьном летнем лагере отводится почетное первое место. Мы предлагаем деткам на завтрак пудинги, запеканки, омлет (с колбасой и зеленым горошком), всевозможные каши, бутерброды с маслом, сыром, колбаской. Особое внимание родителей хочу обратить на каши, они и дома должны быть обязательным пунктом меню. А все потому, что они содержат сложные углеводы, которые усваиваются организмом постепенно, медленно. Как следствие – ребенок долгое время остается сытым и довольным. Это особенно полезно для детей в летнем лагере, ведь после завтрака в их расписании – активные занятия.

Наигравшись и набегавшись, ребята с особым удовольствием спешат на обед. Обед ребенка состоит из закуски или салата из свежих овощей (помидоров, огурцов, капусты, редиса, болгарского перца, лука зеленого), первого блюда на мясном бульоне со свежей зеленью, второго блюда из мяса, птицы и рыбы, из гарниров – овощи, макароны, картофель, сладкого кондитерского изделия и напитка. Мясо очень важно в детском рационе: мясные продукты принимают активное участие в формировании красных клеток крови – эритроцитов, здорово повышающих гемоглобин, а это, в первую очередь, энергия.

Полдник не должен быть «тяжелым» – молочные напитки, выпечка собственного производства, фрукты.

Планы на лето

Пока ребята отдыхают и настраиваются на новый учебный год, «Торговый дом СПП» подготавливает для них идеальные условия для питания. Прежде всего это касается благоустройства школьных столовых. Так, по программе модернизации школьных столовых ремонт будет сделан в столовых школ №40 и 25. Мы напомним, что подобные работы уже были проведены в ЦО №3. И теперь школьники питаются в красочном, стильном и комфортном помещении, которое больше напоминает молодежное кафе. Взгляните сами!

Надо отметить, меняется не только внешний облик столовой. ООО «Торговый дом СПП» также ведет замену технологического оборудования, с которым работают сотрудники пищеблока. Это выводит питание в тульских школах на новый современный уровень.

Другое направление работы «Торговый дом СПП» на лето – внедрение системы «Школьная карта». Она уже функционирует в нескольких образовательных учреждениях города, например, в ЦО №3. И родители, и ученики уже оценили преимущество электронных денег. Ведь пользование карточкой значительно упрощает работу школьной столовой и нормализует процесс организации питания.

Удобно это и для взрослых: в распоряжении ребенка будет только та сумма, которую родители выделили на завтрак и обед в школе.

Таким образом, ученик получает полноценное питание, а родители – спокойствие за своего ребенка. С 1 сентября система «Школьная карта» будет действовать еще в трех тульских школах.

1 июня сотрудники ООО «Торговый дом СПП» собираются в гости к детям из Реабилитационного центра №1, чтобы поздравить их с Днем защиты детей вкусными пирожками. 

 

26 000 школьников ежедневно кормит ООО «Торговый дом СПП».

68 школ в Туле пользуются услугами ООО «Торговый дом СПП».

 

ООО «Торговый дом «Сеть предприятий питания» Тула: «Комбинат социального питания», ул. Луначарского, 67.

Тел. 8-800-100-08-12.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

31 мая 2017, в 15:27 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
1 июня в Туле по ряду адресов отключат воду
1 июня в Туле по ряду адресов отключат воду
Почему местная еда полезнее?
Почему местная еда полезнее?